Вы здесь

Учителя должны иметь право использовать биологический род и местоимения, считает христианская группа

— Количество просмотров: 626

Christian Concern призывает правительство защитить свободу слова учителей, которые не согласны с использованием предпочтительного пола или местоимений трансгендерных детей.

Правительство должно опубликовать новое руководство по трансгендерам для школ, но отказалось сообщить, могут ли учителя ссылаться на учеников по их юридическому и биологическому полу в письменном ответе на вопрос, заданный лордом Пирсоном из Ранноха.

Лорд Рэннох попросил разъяснений после того, как Управление по регулированию преподавания (TRA) запретило Джошуа Сатклиффу, христианину, преподавать на неопределенный срок за якобы «неправильный гендер» ученика. 

Отвечая от имени правительства, баронесса Барран, парламентский заместитель государственного секретаря по вопросам образования, отказалась сообщить, будут ли защищены такие учителя, как г-н Сатклифф. 

Она сказала: «Департамент признает, что гендер — сложный и деликатный вопрос, и что некоторые школы и колледжи считают, что им нужна дополнительная поддержка в этой области, чтобы помочь ученикам, студентам и родителям справиться с поднятыми проблемами.

«Вот почему департамент работает с министром по делам женщин и равноправия над разработкой руководства для поддержки школ и колледжей в отношении детей, задающих вопросы по гендерному признаку.

«Департамент обязался опубликовать проект для консультаций при первой же возможности».

Андреа Уильямс, глава Christian Concern и Christian Legal Centre, которая поддержала Сатклиффа в его деле, назвала ответ «шокирующим». 

Она призвала правительство выпустить руководство, поддерживающее учителей, которые отказываются использовать язык, не соответствующий юридическому и биологическому полу учеников. 

«Ни один учитель не должен подвергаться дисциплинарным взысканиям за то, что говорит правду о том, кем является ученик в юриспруденции и биологии», — сказала она. 

«Вопреки заявлению правительства, юридический и биологический пол не являются сложными. Мальчики — это мальчики, а девочки — девочки. Правительство ошибается, утверждая, что это сложно. Ни одно предыдущее общество не считало это сложным». 

Она добавила: «Дело в том, что школьники не могут изменить свой юридический или биологический пол. Правительство должно ясно дать понять, что ученикам не разрешается переходить в общество, а учителя должны обращаться к ученикам по их юридическому и биологическому полу». 

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама