Вы здесь

Израиль

пн
4
мар

Анализ семян и плодов растений из библейского «дома Голиафа» проливает свет на ритуальные практики филистимлян

— Количество просмотров: 608

Загадочная филистимская культура, процветавшая в железном веке (ок. 1200–604 гг. до н. э.), глубоко повлияла на культурную историю, агрономию и пищевые обычаи южного Леванта. Более четверти века раскопок в Телль-эс-Сафи/Гате в центральном Израиле, известном как библейский Гат филистимлян и дом Голиафа, предоставили уникальное окно в мир этой древней цивилизации.

пн
12
фев

Нападение на католического священника в Иерусалиме актуализировало проблему нетерпимости к христианам

— Количество просмотров: 1088

Насилие против христиан в Иерусалиме продолжает активно обсуждаться после инцидента, произошедшего 3 февраля, когда священник Никодим Шнабель, настоятель бенедиктинского аббатства Успения Пресвятой Богородицы, подвергся нападению со стороны двух молодых еврейских националистов.

Инцидент произошел возле Сионских ворот на границе армянского и еврейского кварталов. Несовершеннолетний и мужчина примерно 20 лет плюнули на священника и оскорбили его, выкрикивая кощунства в адрес Иисуса Христа.

пт
19
янв

В Израиле найдена 1500-летняя надпись: «Христос, рожденный от Марии»

— Количество просмотров: 1619

Археологи, проводившие раскопки в деревне Эт-Тайиба, расположенной в долине Мегиддо (также известной как Изреельская долина), обнаружили надпись: «Христос, рожденный от Марии», сообщает интернет-издание Heritage Daily.

Согласно христианской эсхатологии, долина считается местом окончательной битвы между силами добра и зла, обычно называемой Армагеддоном. Термин «Армагеддон» происходит от еврейского «Хар Мегиддо», что означает «гора Мегиддо».

пт
12
янв

Ливанские епископы призывают к прекращению огня в войне между Израилем и ХАМАСом

— Количество просмотров: 1520

Маронитские епископы Ливана на прошлой неделе призвали к немедленному прекращению огня в войне между Израилем и Хамасом, чтобы можно было продвинуться вперед по принципу «двух государств».

Епископы также осудили группу, связанную с исламистской воинственно-террористической организацией страны "Хезболла", за  призыв  к расследованию в отношении двух католических епископов, предположительно совершивших государственную измену во время встречи с президентом Израиля.

сб
23
дек

Ливан: Христиане опасаются перестрелки между Израилем и Хезболлой

— Количество просмотров: 1688

До 90 процентов населения христианских деревень на юге Ливана с октября покинули свои дома в поисках безопасности от ежедневных ракетных обстрелов, которыми обмениваются на израильско-ливанской границе.

С начала военной операции в секторе Газа растет напряженность между Израилем и ливанской группировкой «Хезболла».

По сообщениям СМИ, в Ливане в результате насилия в приграничном регионе погибло более 130 человек, в том числе 17 мирных жителей.

пт
22
дек

Мать и дочь убиты в результате нападения на приход в секторе Газа

— Количество просмотров: 1587

Латинский патриархат Иерусалима сообщил 16 декабря, что две христианки – мать и дочь в католической церкви в Газе – пали жертвами израильского снайпера, и еще семь прихожан были ранены, после чего Папа римский резко осудил эти преступления.

вс
26
ноя

Новые археологические свидетельства подтверждают библейское повествование о царстве Давида и Соломона

— Количество просмотров: 2102

В древнем южном левантийском городе Гезер найдено новое подтверждение того, что библейские царства Соломона и Давида действительно существовали.

Свежие данные относительно временной шкалы и хронологии событий получены с помощью радиоуглеродного датирования, а также новых археологических свидетельств.

Были изучены ворота, оборонительные стены и большое административное здание, датируемое началом X века до нашей эры, что совпадает со временем правления царя Соломона, как оно упоминается в Библии.

вс
19
ноя

Христиане-евангелики в США мобилизуют ресурсы в помощь Израилю

— Количество просмотров: 1977

Христиане-евангелики в США мобилизуют ресурсы в помощь Израилю, поскольку считают его «возрождение» в 1948 году исполнением библейского пророчества и прелюдией к Концу времен.

вс
12
ноя

Впервые за 60 лет в Израиле найдены фрагменты библейских рукописей

— Количество просмотров: 2328

Десятки фрагментов имеют возраст около 1900 лет и написаны на греческом языке

Впервые за последние 60 лет в Израиле в ходе археологических исследований были найдены новые фрагменты Библии. Десятки фрагментов имеют возраст около 1900 лет и написаны на греческом языке. Они были найдены в так называемой «Пещере ужаса» в Иудейской пустыне, недалеко от Эйн-Геди на берегу Мертвого моря.

вс
24
сен

Раскопаны ещё 8 ступеней Силоамской купальни, у которой Спаситель исцелил слепорождённого

— Количество просмотров: 2855

За последние недели археологи и рабочие в Израиле раскопали еще 8 ступеней Силоамской купальни в рамках крупного проекта, благодаря которому впервые за столетия публике откроют те самые камни, по которым когда–то ходили и Иисус Христос, и многие мужчины и женщины, жившие в Библейские времена.

Страницы

Последние публикации в изображениях

Подписка на RSS - Израиль

Реклама