Вы здесь

Христиане приветствуют новое руководство правительства для школ по трансгендерам

— Количество просмотров: 533

Согласно новому правительственному руководству по трансгендерам, учителям, детям и школьному персоналу не обязательно обращаться к ученикам с использованием предпочтительных местоимений.

Согласно руководству, опубликованному Министерством образования во вторник, не существует «общей обязанности» разрешать детям социальный переход, и родители должны быть проинформированы, если они это сделают.

«Школы и колледжи должны соглашаться на изменение местоимений только в том случае, если они уверены, что польза для отдельного ребенка перевешивает влияние на школьное сообщество», — говорится в документе.

Христианские группы осторожно приветствовали это руководство.

Джон Деннинг, руководитель отдела образования Христианского института, приветствовал документ как «значительный шаг в правильном направлении», но сказал, что теперь правительство должно обеспечить его реализацию.

«Это руководство, наконец, развеивает опасный миф о том, что школы всегда должны учитывать социальные изменения, должны скрывать гендерную путаницу ребенка от его родителей или позволять мальчикам пользоваться раздевалками для девочек, или наоборот», - сказал он.

«И учителя, и ученики будут приветствовать защиту от принуждения использовать неправильные местоимения. Но хотя это руководство приветствуется, его эффективность будет зависеть только от того, насколько тщательно оно будет реализовано.

«Офстед, которая в прошлом отстаивала трансгендерную идеологию, теперь должна гарантировать, что активистам больше не сойдет с рук поощрение гендерной путаницы».

Андреа Уильямс, исполнительный директор Christian Concern, заявила, что родители-христиане, такие как Найджел и Салли Роу  , которые бросили вызов подходу DfE, были «оправданы».

«Мы считаем, что правительство прислушалось ко многим проблемам, которые мы поднимали в судебных делах и в департаменте за последние десять лет», - сказала она.

«Если бы этому руководству последовали, гораздо больше детей были бы защищены, а несколько христиан, которых мы поддерживаем, не потеряли бы работу. Сегодня они оправданы.

«Без храбрости многих христиан, таких как Найджел и Салли Роу, чей судебный надзор непосредственно привел к этому руководству, мы бы до сих пор наблюдали, как идеология таких групп, как «Русалки», процветает в школах».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама