Вы здесь

Почти половина подростков говорят, что по телевизору слишком много секса

— Количество просмотров: 1192

Согласно недавнему исследованию, почти половина подростков в Соединенных Штатах считают, что на телевидении слишком много сексуального контента, причем более половины хотят, чтобы в них было больше платонических отношений.

Центр ученых и рассказчиков Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в конце октября опубликовал исследование под названием «Отчет о подростках и экранах за 2023 год», в котором проанализировано мнение подростков о развлекательных СМИ.

Отчет основан на опросе, проведенном в августе среди 1500 подростков в возрасте от 10 до 24 лет, при этом 33,3% респондентов были в возрасте от 13 до 17 лет, а 46,7% были в возрасте от 18 до 24 лет.

Согласно результатам, 44,3% респондентов в возрасте 13–24 лет считают, что романтика «чрезмерно используется» в СМИ, а 47,5% считают, что секс не нужен в сюжете большинства фильмов и телешоу.

Кроме того, незначительное большинство (51,5%) респондентов хотели видеть больше развлекательного контента, посвященного платоническим отношениям, а 39% хотели, чтобы на их экранах появлялось больше «асексуальных» персонажей.

Профессор Ялда Т. Ульс, основатель и директор CSS и соавтор исследования, заявила что, по ее мнению, результаты показывают, что молодые люди «хотят большего и разных видов отношений, отраженных в средствах массовой информации, которые они смотрят».

«Мы знаем, что молодые люди страдают от эпидемии одиночества и ищут модели в искусстве, которое они потребляют», — продолжила Ульс.  

«Хотя некоторые рассказчики используют секс и романтику как кратчайший путь к связи между персонажами, для Голливуда важно признать, что подросткам нужны истории, отражающие весь спектр отношений».

Исследование также показало, что 50,5% респондентов отдали предпочтение просмотру сериалов, а 25,5% респондентов предпочли смотреть еженедельные выпуски телесериалов.

Кроме того, 56% опрошенных подростков предпочитают смотреть оригинальные телешоу и фильмы, а не ремейки или программы, основанные на уже существующей интеллектуальной собственности, например книгах или комиксах.

В последние годы возникло много споров по поводу заявлений о включении сексуального контента в детские программы, при этом активисты, наблюдающие за СМИ, утверждают, что следует продвигать больше контента, ориентированного на семью.

В прошлом месяце Совет родителей по телевидению и СМИ опубликовал отчет, в котором выяснилось, что различные популярные потоковые сервисы не обеспечивают достаточного количества развлечений для всей семьи.

Согласно отчету PTC, на основных потоковых сервисах представлен 541 оригинальный сериал TV-MA по сравнению с 87 оригинальными сериалами TV-PG и 60 оригинальными сериалами TV-G, или как минимум на 268% больше развлечений только для взрослых на потоковых платформах, чем семейного контента.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама