Вы здесь

В Риме совершено покушение на священника, борца с наркомафией

— Количество просмотров: 843

Римский викариат выразил полную солидарность со священником Антонио Колуччей, на которого на днях было совершено покушение в римском районе Тор Белла Монака.

Пресвитер из южноитальянского города Лечче принимал участие в «митинге законности», когда водитель скутера попытался его сбить, узнав в нем известного борца с организованной преступностью.

«От имени Римской епархии выражаю дону Антонио Колучче и сопровождавшим его людям полную солидарность, - пишет, в частности, епископ-наместник Рима Бальдо Реина. – Дон Антонио уже много лет осуществляет пастырское служение, помогая молодым людям, переживающим проблему зависимости от наркотиков, и поднимает своей голос против тех, кто продолжает сеять смерть и распродавать ложь». Епископ-наместник утверждает, что произошедшее не испугает священника в его деликатной миссии, и призывает все гражданское сообщество возвысить свой голос против любой угрозы жизни для молодежи. «Мы живем в такое время, когда все больше распространяются токсичные вещества, а это требует согласованных усилий, чтобы утвердить достоинство человеческой жизни, а ребятам обеспечить здоровые и безопасные условия», - пишет монсеньор Реина.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама