Вы здесь

Кафанчанская епархия Нигерии призывает к «интенсивным молитвам» за похищенного священника

— Количество просмотров: 949

Кафанчанская епархия в Нигерии призывает к «интенсивным молитвам» за безопасное и скорейшее освобождение отца Иеремии Якубу, похищенного в воскресенье, 11 июня.

В заявлении, переданном ACI Africa, африканскому новостному партнеру CNA, в понедельник канцлер епархии объявил «с большой болью» новость о похищении Якубу.

Отец Эммануэль Учечукву Около сказал, что Якубу, священник Свято-Троицкого прихода в Карку, был взят из прихода около 23:00 в воскресенье.

«Хотя мы просим интенсивно молиться о его быстром и безопасном освобождении, мы в равной степени призываем всех воздерживаться от того, чтобы брать закон в свои [собственные] руки», — сказал Около.

Он добавил, что епархиальное руководство «использует все законные средства для обеспечения его быстрого и безопасного освобождения».

«Пусть Иисус, распятый на кресте, услышит наши молитвы и ускорит безоговорочное освобождение своего священника и всех других похищенных людей», — сказал Около.

Похищение Якубу является последним в серии похищений и убийств в Нигерии с участием представителей духовенства, семинаристов и других христиан. 

7 июня отец Чарльз Ономхоале Игечи из архиепархии Бенин-Сити, который в августе должен был отметить свою первую годовщину в качестве священника, был застрелен, когда возвращался с пастырских обязанностей.

2 июня отец Станислав Мбамара, священник, служивший в нигерийской епархии Нневи, был похищен и позже отпущен на свободу.

Должностные лица Христианской ассоциации Нигерии призвали президента Болу Ахмеда Тинубу, который был приведен к присяге 29 мая, уделить первоочередное внимание проблемам безопасности и экономической борьбе Божьего народа в западноафриканской стране. 

«Нигерия сталкивается с рядом проблем, требующих сильного и решительного руководства. От соображений безопасности до экономической борьбы ясно, что предстоит проделать большую работу, чтобы Нигерия могла полностью раскрыть свой потенциал», — сказал преподобный Дэниел Окох 29 мая.

Ранее епископ Мэтью Хассан Куках из Сокотской епархии призвал нового президента Нигерии определить, что стоит за «шрамами, ранами и травмами» нигерийцев, даже если он уделяет первоочередное внимание их исцелению.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В Нигерии похитили приходского священника

Последние публикации в изображениях

Реклама