Вы здесь

Клуб хороших новостей получает равный доступ в школьном округе Род-Айленда

— Количество просмотров: 696

Одержав победу за равный доступ, Братство Детского евангелизма (CEF) Род-Айленда и его клубы хороших новостей одержали победу в судебном иске Liberty Counsel против школьного округа Провиденс и его руководителя доктора Хавьера Монтаньеса. Клубы хороших новостей теперь могут свободно проводить библейские кружки после школы. Сегодня федеральный окружной суд утвердил Постановление о согласии , которое предотвращает дискриминацию CEF со стороны школьного округа, объявляя, что христианские клубы имеют право на равный доступ «на тех же условиях», что и другие внешкольные клубы.

В марте 2023 года Liberty Counsel подала иск от имени CEF Род-Айленд после того, как школьный округ дискриминировал их, неоднократно игнорируя их заявления и не разрешая свои клубы хороших новостей в кампусах, позволяя другим клубам собираться. В результате победы школьный округ Провиденса получил постоянное право относиться к клубам хороших новостей «наравне с организациями, находящимися в аналогичном положении, такими как бойскауты, девушки-скауты и девушки в бегах».

Школьный округ ранее разрешил CEF Род-Айленд управлять клубом хороших новостей в начальной школе Д'Абате в 2019–2020 учебном году до того, как COVID привел к отмене всех клубов весной 2020 года. Когда CEF Род-Айленд попросил возобновить клуб хороших новостей, а также открыть новый клуб в начальной школе Левитон на 2021–2022 учебный год, официальные лица округа не ответили на неоднократные заявки на использование помещений от CEF Род-Айленд. В течение почти двух лет округ продолжал блокировать CEF Род-Айленд от проведения своих клубов хороших новостей для начальной школы на территории окружных школ. Тем не менее, другим организациям, таким как клубы мальчиков и девочек, бойскауты, девушки-скауты и девушки в бегах, было предоставлено бесплатное использование школьных помещений для внеклассных программ.

Liberty Counsel представлял около 200 дел CEF на национальном уровне и никогда не проигрывал дела, связанные с Клубами хороших новостей.

CEF Род-Айленд - христианская некоммерческая организация и дочерняя компания Child Evangelism Fellowship Inc., международной некоммерческой всемирной организации детского служения. Клубы хороших новостей CEF положительно влияют на жизнь детей и их семей. Клубы хороших новостей обычно собираются один раз в неделю, сразу после школы, и их возглавляют обученные и проверенные волонтеры из местного сообщества. Клубы предоставляют религиозное и другое обучение и мероприятия, направленные на поощрение обучения, духовного роста и служения другим, а также на социальное, эмоциональное развитие, развитие характера и лидерских качеств.

Клубы Good News не взимают плату и принимают детей с письменного разрешения родителей. В настоящее время существует более 4800 клубов хороших новостей в государственных начальных и средних школах Соединенных Штатов, в том числе в других школьных округах Род-Айленда.

В июне 2001 года Верховный суд США в деле « Клуб хороших новостей» против Центральной школы Милфорда постановил, что государственные школы нарушают Первую поправку, не обеспечивая равный доступ и равное обращение с христианскими клубами, когда школа открыла форум для светских клубов, как в этом случае.

Основатель и председатель Liberty Counsel Мэт Ставер сказал: «Это великая победа Товарищества детской евангелизации, а также учащихся и родителей школьного округа Провиденс. Государственные школы не могут подвергать дискриминации христианские точки зрения в отношении использования школьных помещений. Товарищество детской евангелизации дает детям библейское образование, которое включает в себя нравственное развитие и развитие характера. Клубы хороших новостей должны быть в каждой государственной начальной школе».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама