Вы здесь

Айова запрещает обучение сексуальной ориентации и гендерной идентичности в начальных школах

— Количество просмотров: 655

Республиканское правительство Айовы. Ким Рейнольдс подписала закон, запрещающий школьным чиновникам обсуждать сексуальную ориентацию и гендерную идентичность с маленькими детьми в рамках стремления посадить “родителей за руль” в вопросах образования своих детей.

Рейнольдс одобрила сенатский документ № 496, один из нескольких законопроектов, связанных с образованием. В документе говорится, что “школьный округ не должен предоставлять какую-либо программу, учебный план, тесты, опросы, анкеты, поощрения или инструкции, касающиеся гендерной идентичности или сексуальной ориентации, учащимся в детском саду до шестого класса”.

Законодательство также устанавливает дополнительные требования к библиотечным программам, осуществляемым государственными школьными округами, в частности, к тому, чтобы коллекция содержала “только материалы, соответствующие возрасту”.

Первое нарушение новой процедуры приведет к письменному предупреждению совета директоров школьного округа или сотрудника, ответственного за размещение материала в сборнике.

Последующие нарушения могут привести к тому, что соответствующий сотрудник или суперинтендант школьного округа предстанет перед слушанием, проводимым государственным советом по экзаменам в области образования, которое “может привести к дисциплинарным взысканиям”. В законодательстве подчеркивается, что “любой материал с описаниями или визуальными изображениями полового акта” не соответствует определению “материала, соответствующего возрасту”.

Законопроект также предписывает школьным округам публиковать список книг, доступных учащимся в библиотеках по всему школьному округу, и внедрять политику, позволяющую родителям просматривать материалы в индивидуальных классных библиотеках учителей и другие учебные материалы. Опасения по поводу материалов откровенного сексуального содержания в библиотеках и школьных программах по всей стране привели к тому, что возмущенные родители и члены сообщества в последние годы выступали против школьных советов на спорных заседаниях.

Законодательство штата Айова также запрещает школьным округам предоставлять “ложную или вводящую в заблуждение информацию родителю или опекуну учащегося относительно гендерной идентичности учащегося или намерения перейти к полу, отличающемуся от пола, указанного в официальном свидетельстве о рождении учащегося” или эквивалентном документе.

Согласно новому закону, школы обязаны информировать родителей, если их ребенок просит называть его именем или местоимением, которые не соответствуют его имени и биологическому полу.

Несвоевременное информирование родителей о гендерной идентичности их детей может привести к письменному предупреждению при первом нарушении и слушаниям, которые могут привести к дисциплинарным взысканиям в отношении нарушителей в последующих случаях.

 

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама