Вы здесь

Губернатор-христианка, уволенная за то, что ставила под сомнение политику школьного сексуального просвещения, восстановлена в должности

— Количество просмотров: 649

Верховный суд вынес постановление о восстановлении в должности губернатора-христианку, которая была уволена за то, что подвергла сомнению политику сексуального воспитания в начальной школе ее детей.

Мать, личность которой не разглашается в целях защиты ее детей, была исключена из руководящего органа школы после того, как в марте 2021 года оспорила ее политику в области взаимоотношений и полового воспитания (RSE).

Политика в школе, которая также не была названа, поощряла детей подвергать сомнению свою собственную гендерную идентичность и учила тому, что гендерная идентичность может отличаться от биологического пола и существовать где угодно по шкале от 0 до 100.

Ее увольнение в июне 2022 года повлекло за собой автоматический пятилетний запрет на работу в руководящем органе любой школы в Англии.

Верховный суд теперь отменил ее увольнение, назвав его незаконным, после того, как она подала судебный иск, который был поддержан Христианским институтом.

Обращение в Департамент образования с просьбой вмешаться в ее дело пока не получило ответа.

Комментируя результат, она сказала: "Я была обеспокоена разрушением, которое может нанести детям преподавание гендерной идеологии. Я абсолютно рада, что меня оправдали.

"Это чудесное чувство - вернуться и помогать школе добиваться наилучших результатов для всех тамошних детей".

Киаран Келли, заместитель директора Христианского института, сказал: "Если бы это решение осталось в силе, оно послужило бы ужасным сигналом для руководителей школ.

"Родители тоже вполне обоснованно опасались бы, что те, кому поручено обеспечить законность и надлежащий уровень образования их детей, могут быть больше заинтересованы в том, чтобы не "раскачивать лодку", чем в том, чтобы делать то, что правильно. Правильно, [она] теперь восстановлена в должности.

"Мы надеемся, что ее успех успокоит родителей, вдохновит больше христиан взять на себя полезную роль школьного управляющего и поощрит существующих управляющих, стремящихся делать то, что лучше для их школ, особенно когда дело доходит до отстаивания реальности биологического пола.

"Точно так же мы надеемся, что это отпугнет любые школы, склонные замалчивать подобные взгляды".

Проект руководства для школ по вопросам трансгендеризма должен быть опубликован Департаментом образования с задержкой в полгода.

Премьер-министр Риши Сунак недавно распорядился провести срочную проверку RSE, "чтобы убедиться, что школы не преподают на уроках неподобающий или спорный контент".

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама