Вы здесь

В американском театре состоялась премьера спектакля «Иисус»

— Количество просмотров: 3476

В Пенсильвании сеть театров Sight & Sound Theatres воплощает в жизнь эпические библейские истории в течение 42 лет, и теперь впервые они показывают мощную историю об Иисусе.

Журналисты издания The Christian Post присутствовали на премьере спектакля, посвященного уникальному рассказу, и побеседовали с некоторыми из актеров.

Актер Брэндон Тэлли сказал: «Мы хотим поделиться посланием любви Иисуса. Мы хотим, чтобы люди знали, что Он любит каждого человека, и Он хочет спасти каждого из нас».

«Иисус» - произведение о людях, с которыми Иисус вступал в контакт, когда ходил по земле. Актриса Рэйчел Дэй Хьюз, играющая молодую Марию, поощряла женщин обратить внимание на то, что Бог смотрит на их истинную ценность и всегда хочет защитить их.

«Я думаю, это то, что также переживала Мария. Да, она была самой сильной женщиной, подчиненной воле Господа, и она подала нам пример», -  продолжила Дэй Хьюз. «Мы можем бесконечно защищать себя, но кто является нашим главным защитником, кто является нашим конечным посредником? Это Христос, и нет больше других вариантов».

После беседы с большинством актеров было очевидно, что они находятся в одном духе. Многие из актеров говорили о том, какое влияние на них оказал спектакль «Иисус», и отметили, что молитва является основной темой спектакля.

«Я люблю молитву... и я просто чувствую, что я стал больше молиться за людей», - засвидетельствовал Даниэль Горхам, который играет Иоанна. «Сегодня у нас было собрание, где мы просто общались и молились за наших друзей. Это отличная возможность убедиться, что вы живете полной жизнью и являетесь руками и ногами Христа».

Повествование происходит с использованием одного из самых больших светодиодных экранов, когда-либо использовавшихся в театральном производстве. «История переносит нас от улиц Иерусалима до бушующего Галилейского моря. Иисус бросает вызов социальным нормам и сталкивается с лицемерием: Он отплывает с рыбаками и говорит с фарисеями. И жизни, которые Он затрагивает, никогда не будут прежними», - говорилось в кратком изложении представления.

«Испытайте захватывающее музыкальное приключение, чудесное путешествие самого известного Человека, когда-либо посещавшего землю, и обычных людей, жизнь которых Он навсегда изменил». 

За время своей деятельности Sight & Sound представил библейские спектакли для более чем 22 миллионов человек в  Ланкастере, Пенсильвании и Брэнсоне, штат Миссури. За последние 10 лет компания начала снимать свои концерты и создавать DVD-диски, а их новое шоу является доказательством того, что Божье послание будет продолжать доходить до масс с помощью Евангелия Иисуса Христа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама