Вы здесь

Показ фильма «Звук свободы» на Капитолийском холме вызвал призыв к розыску пропавших детей в США

— Количество просмотров: 1875

Мексиканский актер и кинопродюсер Эдуардо Верастеги был на Капитолийском холме во вторник, 25 июля, чтобы показать свой новый фильм «Звуки свободы» и призвать двухпартийный Конгресс к ответу за десятки тысяч детей и подростков, которые въехали в США и остаются пропавшими без вести. за, сославшись на опасения, что они могут оказаться в ловушке торговли людьми. 

«Звуки свободы» режиссера Алехандо Монтеверде с Джимом Кэвизелом в главной роли рассказывает выдуманную историю Тима Балларда — реального бывшего федерального агента США, уволившегося с работы, чтобы спасти детей от международной торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, — который работает под прикрытием, чтобы спасти молодого девушка от наркоторговцев и торговцев людьми в джунглях Колумбии. 

В реальной жизни Баллард позже основал операцию «Подземная железная дорога» (OUR), которая, как сообщается, спасла тысячи детей по всему миру от торговли людьми. 

С момента выхода на экраны 4 июля фильм собрал более 127 миллионов долларов кассовых сборов и даже превзошел последний фильм «Индиана Джонс». Затраты на производство фильма с рейтингом PG-13 составили около 14,5 миллионов долларов, в основном за счет мексиканских инвесторов.

Показ на Капитолийском холме был спонсирован спикером Палаты представителей Кевином Маккарти, штат Калифорния, к которому на сцене присоединился член палаты представителей Кристофер Смит, штат Нью-Джерси. Присутствовали и другие члены Конгресса, а также бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и его жена Калиста Гингрич. Баллард и Кэвизел также были на просмотре.

«Сегодня мы творим историю», — сказал Маккарти на мероприятии. «Фильм, который мы показываем сегодня на Капитолийском холме, затрагивает столь неотложные и важные вопросы, которым мы все должны посвятить себя».

По словам Верастеги: «Основная цель фильма — привлечь внимание к проблеме торговли несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации, но мы не остановились на этом. Фильм может спровоцировать глобальное движение с реальными решениями, ведущими к конкретным действиям, которые помогут нам спасти детей».  

Верастеги отметил, что только в 2022 году в США было допущено около 85 000 латиноамериканских детей и подростков без сопровождения взрослых. (Согласно правительственным источникам, в 2021 и 2022 годах в страну въехало около 130 000 несовершеннолетних мигрантов, из которых 85 000 числятся пропавшими без вести). заботиться о них.

«Я надеюсь, что их все еще можно найти, но мы должны действовать немедленно, пока не стало слишком поздно», — сказал Верастеги. «Вот почему мы просим Конгресс США как можно быстрее принять двухпартийную инициативу. Инициатива «Звук свободы» призывает власти и должностных лиц, на которых возложена забота о детях, въезжающих в страну, иметь исчерпывающий, эффективный и реальный контроль над теми, кто их принимает».

Роджер Северино из Фонда «Наследие», присутствовавший на показе, сказал CNA, что «Звуки свободы» было тяжело смотреть. «Это растрогало зрителей до слез. Я видел, как члены Конгресса на самом деле плакали в фильме, потому что он был таким мощным».

Северино сказал, что это также имело силу, когда Верастеги представил Смиту проект закона, который требовал бы от ФБР и других федеральных агентств найти детей, оставшихся одних на границе и освобожденных из-под стражи в США. Детей, по его словам, передали «спонсорам, которые, у нас есть основания полагать, не были проверены и у них не были сняты отпечатки пальцев. Теперь мы не знаем, где находятся 85 000 этих детей и в каком они состоянии».

Северино присоединился к сотрудникам Смита, чтобы написать законопроект о борьбе с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации. Ожидается, что Смит представит его на текущей законодательной сессии. По словам Северино, если предложенный закон будет одобрен, он потребует от ФБР и различных федеральных агентств отчета о статусе пропавших детей.

Верастеги, который рассматривает возможность баллотироваться на президентских выборах в своей родной стране, сказал: «Я приношу с собой сердце Мексики сюда, в сердце Америки, к вам, самым важным лицам, принимающим решения в стране. И от имени всех детей моей страны и детей всей Латинской Америки, которые пострадали от этого преступления торговли людьми, особенно более 85 000 человек, пропавших без вести в этой стране, я прошу вас сделать то, что в ваших силах. сила, чтобы найти их».

В то время как некоторые унаследованные СМИ назвали фильм «правым», а стратегии Балларда подверглись сомнению со стороны других групп по борьбе с торговлей людьми , «Звуки свободы» посмотрели более 12 миллионов человек в США, и он должен быть выпущен в Южной Америке. Африка — 18 августа, Новая Зеландия и Австралия — 24 августа, а в Латинской Америке — 31 августа. В сентябре его покажут в Великобритании и Ирландии, а в октябре — в Испании. 

Дистрибьютор фильмов Angel Studios, который также отвечает за «Избранных», получил запросы на распространение из более чем 90 стран мира.

Производство фильма началось в 2015 году и было завершено в 2019 году. Пандемия — и отказы Disney, Netflix и Amazon распространять фильм — задержали выпуск фильма, что привело к тому, что Angel Studios взяла на себя обязательство донести его до зрителей.

Он был № 1 в день премьеры в кинотеатрах США 4 июля и 10 и 11 июля, обойдя другие популярные фильмы, такие как «Индиана Джонс и циферблат судьбы» Диснея.

Фильм набрал 70% на Rotten Tomatoes. Рецензент фильма Нестор Бетанкор назвал его «грамотно созданным и сыгранным драматическим триллером, который эффективно освещает трагическую проблему из реальной жизни».

Оуэн Глейберман из журнала Variety Magazine написал: «Давайте предположим, что вы, как и я, не являетесь правым фундаменталистским теоретиком заговора, ищущим мрачный, основанный на вере фильм-саспенс, чтобы посмотреть его в праздничные выходные… Даже тогда вам не нужно придерживайтесь крайних убеждений, чтобы посмотреть «Звуки свободы» как убедительный фильм, который проливает подлинный свет на один из важнейших криминальных ужасов нашего времени, от которого Голливуд в основном уклонялся».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама