Вы здесь

Заявления о «христианских репрессиях» «несправедливы», считают в полиции

— Количество просмотров: 848

Столичная полиция отреагировала на обвинения Daily Mail в «христианских репрессиях» после конфронтации между офицерами и уличным проповедником в Лондоне.

Пастор Дуэйн Лопес проповедовал возле торгового центра на Аксбридж-Хай-стрит в западном Лондоне, когда к нему подошли пять офицеров и сказали, что он, возможно, совершил «преступление на почве ненависти», связанное с «гомофобией».

Затем ему пригрозили арестом, если он не сообщит офицерам свои личные данные.

Выступая после инцидента, кадры которого были размещены на YouTube, пастор Лопес заявил, что полиция «преследует» уличных проповедников.

С тех пор Метрополитен опубликовал заявление, подтверждающее реакцию своих должностных лиц. В нем говорится, что видео в социальных сетях «редко рассказывают всю историю, особенно когда они вырезаны или отредактированы, чтобы подчеркнуть конкретную мысль».

«В данном случае сотрудники нашего Управления профессиональных стандартов просмотрели все имеющиеся видеозаписи ношения на теле — более 50 минут», — говорится в сообщении.

«Никаких нарушений обнаружено не было. Более того, причастных к этому офицеров похвалили за «профессиональное поведение, терпение и знание законодательства», а также за хорошее выполнение работы в потенциально сложной ситуации».

Метрополитен также раскритиковал освещение инцидента в СМИ и заявил, что «разочаровывает» то, что некоторые из них не прошли проверку на сбалансированность и точность.

Выделив Daily Mail, которая предлагала «христианские репрессии», Метрополитен заявил, что это «просто нечестный способ описать офицеров, реагирующих на обвинения в расистских и гомофобных высказываниях, выкрикиваемых на улице».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама