Вы здесь

Исследование показало, что религиозные работники более удовлетворены работой

— Количество просмотров: 561

Британские верующие работники более доверчивы, удовлетворены и оптимистичны, чем их коллеги-атеисты, показывает новое исследование.

В исследовании Института влияния веры на жизнь (IIFL) был изучен опыт 2004 работников по всей Великобритании.

Более трех четвертей (77%) работников, которые идентифицировали себя как религиозных, заявили, что они удовлетворены своей работой, по сравнению только с половиной атеистов.Религиозные работники также гораздо больше доверяли своим коллегам, чем атеисты (77% против 49%).

Хотя доверие к экономике было низким у обоих, религиозные работники с большей вероятностью были настроены оптимистично (35%), чем атеисты (16%).

Автором отчета был доктор Ракиб Эхсан из IIFL, который сказал: "Тот факт, что религиозные британцы с большей вероятностью будут удовлетворены своей работой, чем неверующие, может объясняться рядом факторов.

"Появляется все больше свидетельств того, что вера может способствовать психологической устойчивости и душевной силе. Это может помочь человеку лучше противостоять неизбежным нагрузкам, которые сопутствуют трудовой жизни, что, в свою очередь, повышает уровень удовлетворенности работой.

"Также возможно, что учет работодателем религиозных практик и духовных верований играет решающую роль в формировании удовлетворенности работой среди верующих работников.

"Ведущие в мире антидискриминационные меры защиты Великобритании и значительные свободы вероисповедания способствовали формированию более широкой культуры на рабочем месте, которая в целом благоприятствует представителям другой веры.

"Это должно стать источником национальной гордости".

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама