Вы здесь

«Только начало»: мегацерковь Северной Каролины крестила 282 человека за 1 день

— Количество просмотров: 1146

Многоцентровая мегацерковь, расположенная в Северной Каролине, крестила 282 человека за один день, причем все крещения кроме трех, прошли на открытом воздухе.

Церковь Билтмор (Biltmore), община с семью кампусами в штате Тар-Хил, в воскресенье провела мероприятие массового крещения на территории Флетчера, крестив там 279 человек. Церковь крестила еще троих на утреннем богослужении.

Девин Гойнс, пастор отдела культуры и взаимодействия в Билтморе, рассказал The Christian Post, что, по его мнению, «это можно объяснить только тем, что Бог действует в жизни людей».

«Кроме того, наша команда провела многочисленные личные беседы, и несколько недель назад мы посвятили большую часть проповеди теме крещения», — сказал Гойнс.

«Каждому человеку были даны индивидуальные советы, чтобы убедиться, что он понимает Евангелие и исповедует Иисуса Господом своей жизни. Мы надеемся всегда быть готовыми к действию Бога, чтобы как можно больше людей могли сделать свои следующие шаги в качестве учеников Иисуса».

Гойнс также рассказал CP, что было удивительно видеть «сотни людей, исповедующих Иисуса Господом», и «слышать каждую историю о действии Бога в жизни каждого человека».

«Крещение — это великий шаг для последователя Христа, но зачастую это только начало», — добавил он. «Наши сотрудники будут продолжать общаться с каждым человеком, чтобы участвовать в библейском сообществе и найти дополнительные способы развития как последователя Иисуса. Мы рады продолжать направлять каждого человека на его пути ученичества».

Билтмор ведет свое происхождение от основания в 1889 году баптистской церкви Ферн-Хилл, которая располагалась в поместье Билтмор и первоначально насчитывала 25 членов прихожан.

В 2008 году Брюс Франк стал ведущим пастором, а в 2010-х годах церковь открыла несколько филиалов и приняла Бревардскую общественную церковь в качестве своего членского кампуса в 2021 году.

Помимо работы в качестве ведущего пастора Билтмора, Фрэнк недавно был председателем рабочей группы Южной баптистской конвенции по сексуальному насилию, где он настаивал на реформе в ответ на сообщения о том, что деноминация не может должным образом рассматривать заявления о сексуальных домогательствах.

«Чтобы изменить культуру и направление, потребуется несколько лет», — сказал Фрэнк в своем выступлении на ежегодном собрании SBC в прошлом году, когда посланники проголосовали за одобрение ряда рекомендаций по борьбе со злоупотреблениями. «Но без действий, направленных на то, чтобы поступать иначе, не бывает покаяния».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама