Вы здесь

Кентукки запрещает смену пола детям и запрещает школам продвигать транс-идеологию

— Количество просмотров: 1207

Законодатели Кентукки  приняли  комплексный закон, который запрещает врачам менять пол детей, запрещает школам навязывать учащимся трансгендерную идеологию и предоставляет родителям больше полномочий и контроля над своими детьми в системе государственного образования.

После вето губернатора-демократа Энди Бешира на закон законодатели-республиканцы успешно преодолели его вето, набрав 29 голосов против 6 в Палате представителей и 76 голосов против 23 в Сенате. Новые правила в отношении здравоохранения вступят в силу через 90 дней после того, как в среду было преодолено вето, но многие из новых правил в области образования вступили в силу сразу же. 

«Неудивительно, что губернатор Бешир поставил политику своей партии выше народа Кентукки, как он делал всю свою политическую карьеру», — говорится в заявлении сенатора Макса Уайза, R-Campbellsville, который выступил автором законопроекта.

«Цель SB 150 — усилить участие и общение родителей в образовании их детей», — добавил Уайз. «Этот законопроект, принятый Сенатом при поддержке обеих партий, укрепляет позитивную атмосферу в классе и устраняет ненужные отвлекающие факторы, такие как идеология пробуждения и обязательное использование определенных местоимений в наших школах».

Медицинским работникам будет запрещено проводить операции по стерилизации пациентов в возрасте до 18 лет или проводить операции по удалению гениталий ребенка или изменению гениталий несовершеннолетнего, чтобы они выглядели как гениталии противоположного пола. 

Правила запрещают врачам удалять любую здоровую или здоровую ткань тела. Кроме того, поставщики медицинских услуг не могут назначать какие-либо препараты, которые задерживают или останавливают нормальное половое созревание, или прописывают эстроген или тестостерон в количествах, превышающих уровни, которые обычно обнаруживаются у ребенка того же пола и возраста. 

Законодательство предусматривает исключения для детей с нарушениями полового развития, например, детей, рожденных с неоднозначными биологическими половыми признаками. В законодательстве также указывается, что правила не запрещают операции или лекарства, необходимые для лечения инфекции, травмы, заболевания или расстройства. 

Если поставщик медицинских услуг уже прописал эти лекарства ребенку, закон гласит, что врачи могут систематически сокращать дозировку лекарств в течение определенного периода времени, если немедленное прекращение приема лекарств нанесет вред здоровью ребенка. 

Законодательство также запрещает школам продвигать трансгендерную идеологию посредством уроков, побуждающих учащихся изучать или исследовать свою гендерную идентичность, гендерное самовыражение или сексуальную ориентацию. Он также запрещает школам проводить уроки человеческой сексуальности и заболеваний, передающихся половым путем, для учащихся пятого класса и младше. Школы должны получить письменное согласие родителей, прежде чем проводить уроки человеческой сексуальности или заболеваний, передающихся половым путем, в старших классах.

В соответствии с законодательством школы также должны обеспечить, чтобы ванные комнаты, раздевалки, раздевалки и душевые были зарезервированы для учащихся в зависимости от их биологического пола. Это не позволяет учащемуся использовать средства, не соответствующие его или ее биологическому полу, даже если этот учащийся идентифицирует себя с противоположным полом. В законодательстве отмечается, что школы могут размещать трансгендерных учащихся другими способами, например, предоставляя одноместные туалеты. 

«Родители имеют разумные основания ожидать, что школы не позволят видеть несовершеннолетних детей в разной степени раздетости представителями противоположного биологического пола, а также не позволят несовершеннолетним детям наблюдать за представителями противоположного пола в разной степени раздетости», — говорится в законодательстве. . 

Когда учащийся поступает в школу, школьный округ должен предоставить родителям письменный список всех медицинских услуг и услуг по охране психического здоровья, которые они предоставляют в отношении человеческой сексуальности, планирования семьи и контрацепции. Родителям будет разрешено отказать в согласии или отказаться от любой из этих услуг. Если родители разрешают школе предоставлять эти услуги, они не отказываются от своих прав на доступ к образовательной и медицинской документации. 

В соответствии с этими правилами ни Совету по образованию, ни местному школьному округу не разрешается принуждать учителей или учащихся использовать предпочтительное местоимение учащегося, если оно отличается от биологического пола учащегося.

«Отрицание истины о том, что мы либо мужчины, либо женщины, наносит реальный вред людям, особенно уязвимым детям», — заявил в своем заявлении старший советник Альянса в защиту свободы Мэтт Шарп.

«Законодательный орган Кентукки ввел жизненно важные меры защиты для маленьких детей и родителей, чтобы гарантировать, что их нельзя заставить согласиться на так называемые изменяющие жизнь процедуры «гендерного перехода», — добавил Шарп. «Молодые люди заслуживают того, чтобы жить в обществе, которое не подвергает их рискованным экспериментам, на которые они не могут согласиться».

Трансгендерные активисты выступили против закона, и Американский союз гражданских свобод в Кентукки объявил, что намерен подать иск, чтобы заблокировать применение этих новых правил. 

«[Законопроект] был пропущен через Законодательное собрание в ходе преднамеренно секретного процесса в 11 часов», — говорится в заявлении ACLU Кентукки. «Транс-кентуккийцы, специалисты в области медицины и психического здоровья, а также аккредитованные профессиональные ассоциации умоляли законодателей прислушиваться к мнению экспертов, а не к вредоносной риторике, основанной на страхе и ненависти. Их просьбы не были услышаны, поскольку Генеральная Ассамблея приняла законопроект за считанные часы».

Несколько штатов за последние два года приняли законы, запрещающие смену пола у детей, а также изменяющие правила образования или предоставляющие родителям больший контроль. В некоторых случаях с законами борются через судебную систему.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама