Вы здесь

Перепись выявила тысячи многоконфессиональных домохозяйств

— Количество просмотров: 664

Анализ данных переписи 2021 года выявил почти 300 000 многоконфессиональных домохозяйств в Англии и Уэльсе. 

Согласно анализу информационного агентства PA, около 285 000 домохозяйств в двух странах — 1,6% — исповедуют как минимум две разные религии под одной крышей.

Еще в 81 800 домах (0,3%) проживали люди, принадлежащие к трем и более конфессиям. 

В Хаунслоу и Вестминстере в Лондоне была самая высокая доля многоконфессиональных домохозяйств - 5,5% в каждой. За ним следуют Барнет и Харроу, у обоих по 5,1%. 

Самый высокий показатель за пределами Лондона был в Слау (4,6%), за ним следуют Хертсмир и Оксфорд (оба по 3,8%) и Кембридж (3,7%). 

В Уэльсе Кардифф был домом для самой высокой доли многоконфессиональных домохозяйств (1,8%). 

Около 7,5 млн человек — около трети семей в Англии и Уэльсе — не исповедовали никакой религии. 

Преподобный Ричард Садворт, национальный советник англиканской церкви по межрелигиозным вопросам, сказал Sky News, что результаты указывают на «множество историй любви, верности и взаимной заботы, несмотря на религиозные различия».

Перепись 2021 года выявила дальнейшее сокращение числа людей, идентифицирующих себя как христиане, впервые упав ниже половины. 

Данные, опубликованные ранее в этом году, также показали, что христиане в среднем являются самыми старыми среди верующих в Англии и Уэльсе.

В то время как средний возраст христиан составлял 51 год, мусульмане были самыми молодыми в среднем в возрасте 27 лет, за ними следовали «неверующие» - 32 года.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама