Вы здесь

Ватикан запустил сайт, посвященный защите детей от педофилов

— Количество просмотров: 1938

6 декабря Папская комиссия по защите несовершеннолетних запустила новый сайт, который предназначен для информирования общественности о деятельности комиссии, а также содержит материалы для церковных руководителей по защите детей и реабилитации тех из них, кто подвергся насилию.

Пока новый ресурс представлен в бета-версии; он проходит период разработки и тестирования. Тем не менее, на сегодня на сайте уже опубликована информация об истории, целях деятельности и членах Комиссии, практические рекомендации и церковные документы по теме злоупотреблений против детей в церковной среде, сведения о различных программах Комиссии, а также новости о текущей работе этого органа.

Новый информационный ресурс призван обеспечить прозрачность деятельности Ватикана, направленной на профилактику педофилии и других злоупотреблений против детей в Церкви.

На сайте также можно найти практические советы церковным представителям по тому, как им следует реагировать на поступившие жалобы о злоупотреблениях, ресурс содержит рекомендации, касающиеся встреч с жертвами насилия, а также информацию о том, как связаться с членами комиссии при необходимости.

На страницах нового ресурса также опубликованы ссылки на важные документы комиссии, приводятся выдержки из посланий, выступлений и обращений св. Иоанна Павла II и Папы Бенедикта XVI, касающиеся темы защиты Церковью несовершеннолетних и уязвимых взрослых.

В настоящее время сайт доступен только на английском языке, но разработчики планируют открыть также испанскую, итальянскую, португальскую и французскую версии сайта.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама