Вы здесь

В католических церквях до сих пор происходит сексуальное насилие со стороны духовенства

— Количество просмотров: 2633

Согласно недавнему ежегодному докладу, сексуальное насилие со стороны духовенства по-прежнему является проблемой внутри Римско-Католической церкви.

Национальный совет Церкви по защите детей и молодежи в мае установил, что в период с 1 июля 2015 года и по 30 июня 2016 года 1 232 человека подверглись насилию, а 1318 человек заявили о сексуальном насилии со стороны духовенства.

«Эти утверждения представляют собой сообщения о насилии конкретной предполагаемой жертвы конкретным предполагаемым обвиняемым, независимо от того, было ли насилие один раз или серией инцидентов в течение определенного периода времени», отмечается в годовом отчете.

«По сравнению с 2014 и 2015 годами, число заявлений продолжало увеличиваться».

Хотя эти жалобы касались случаев насилия еще в 1940-х годах, в докладе отмечается, что 25 заслуживающих доверия жалоб были получены от «нынешних несовершеннолетних».

В письме датируемом мартом, которое было включено в отчет, председатель Национального совета по обзору Франческо Чесарео подчеркнул необходимость проявлять бдительность в борьбе с сексуальными надругательствами в Церкви.

«Любое обвинение, связанное с настоящим, должно напоминать епископам о том, что необходимо поддерживать уровень бдительности в этих вопросах».

В начале XXI века католическая церковь была потрясена международным скандалом, связанным с волной обвинения в сексуальном насилии, направленной против священников и попытками церковных лидеров скрыть упомянутое насилие.

В ответ Церковь приняла меры по предотвращению будущих случаев жестокого обращения. Это включало создание Национального совета по обзору и его последующее расширение. 

К 2014 году церковь также потратила около 3 миллиардов долларов из-за скандала, при этом деньги собирались на инициативы по защите детей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама