Вы здесь

Католики Перми отметили 30-летие возрождения прихода

— Количество просмотров: 655

В воскресенье, 22 октября, католики Перми отметили 30-ю годовщину возобновления богослужений в приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

На торжественной мессе предстоятелем выступил декан Восточного деканата, настоятель католического прихода Святого Розария Пресвятой Девы Марии во Владимире о. Сергий Зуев, ему сослужил настоятель пермского прихода о. Дмитрий Новоселецкий.

Отец Сергий зачитал поздравления от Архиепископа Павла Пецци.

«К сожалению, я не могу быть рядом с вами, но я чувствую и разделяю ту благодарность, которая наполняет ваши сердца. Потому что тот факт, что в вашем городе есть этот небольшой, но такой прекрасный храм, и в нем живет и дышит тоже небольшая, но прекрасная, дружная и верная община, никогда не должен восприниматься нами как данность, как что-то само собой разумеющееся, но всегда как поистине чудо Божие и великий дар, который дан нам ценою трудов и страданий множества людей», – отметил в своем обращении к приходу и настоятелю архиепископ Павел.

Епископ подчеркнул, что то, как община пермских католиков справляется с непростым периодом в своей нынешней истории, является важным свидетельством, которое вызывает большое уважение и в других приходах.

На праздничной мессе первое причастие приняли девять детей из пермского прихода. А после богослужения прихожане организовали совместное празднование.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама