Вы здесь

Группа педиатров подтверждает поддержку «гендерно-утверждающей» помощи и призывает пересмотреть руководящие принципы

— Количество просмотров: 681

Влиятельная группа педиатров подтвердила свою поддержку того, что активисты называют «утверждающими пол» медицинскими процедурами, проводимыми над молодыми людьми, хотя группа также призвала к «систематическому» обзору существующих данных, касающихся противоречивых схем лечения.

«Уход, подтверждающий гендер» — это термин для медицинских процедур, которые помогают людям изменить свое тело, чтобы оно больше походило на тело противоположного пола. Эти процедуры могут включать препараты, блокирующие половое созревание, синтетические половые гормоны и операции, такие как мастэктомия и кастрация.

Сторонники говорят, что такое лечение необходимо с медицинской точки зрения как для взрослых, так и для молодежи, которые утверждают, что они представители противоположного пола, в то время как критики говорят, что доказательства безопасности и эффективности этих методов лечения редки или отсутствуют.

В  заявлении, сделанном на прошлой неделе , Американская академия педиатрии (AAP) сообщила, что ее совет директоров проголосовал за подтверждение своего программного заявления 2018 года в поддержку этих методов лечения и что она дополнительно «санкционировала разработку расширенного набора руководств для педиатров». «систематический обзор» имеющихся руководств по лечению.

Обновленная политика «будет отражать данные и исследования в области гендерно-подтверждающей помощи с момента выпуска первоначальной политики», — говорится в сообщении AAP. 

Академия заявила, что проголосовала за подтверждение старой политики и обновление ее из-за «обеспокоенности совета по поводу ограничений доступа к медицинскому обслуживанию с запретами на гендерно-подтверждающую помощь в более чем 20 штатах». 

Многочисленные законодательные органы по всей стране, возглавляемые республиканцами, в последние годы приняли законы, запрещающие многие трансгендерные медицинские процедуры для детей, включая необратимые операции, которые могут оставить молодых мужчин и женщин стерилизованными на всю жизнь. В своем заявлении AAP заявила, что «выступает против любых законов или постановлений», которые «дискриминируют» трансгендерных лиц.

Большая часть критики трансгендерной идеологии исторически исходила от консервативно настроенных активистов и учреждений, хотя в последние годы возникло небольшое, но растущее число беспристрастных критиков, которые выразили обеспокоенность по поводу стремления разрешить детям доступ к трансгендерным медицинским процедурам. 

Группа из почти двух десятков иностранных врачей в прошлом месяце  подписала открытое письмо, предупреждающее медицинских чиновников о «преувеличении преимуществ и минимизации рисков» этих методов лечения детей. 

Они утверждали, что эти риски «значительны и включают в себя бесплодие, пожизненную зависимость от лекарств и муки сожаления».

Тем временем несколько европейских стран недавно ввели ограничения на трансгендерное лечение молодежи. Национальная служба здравоохранения Англии, например, в прошлом году  предупредила  , что процедуры гендерного «перехода» могут иметь «существенное влияние» на «психологическую функцию» ребенка. Швеция также недавно  отозвала правительственное разрешение  на лечение молодых трансгендеров.

В июне епископы США  проголосовали за существенный пересмотр  медицинских руководств в отношении трансгендерных пациентов, ужесточив запрет на операции, связанные с трансгендерами, в католических медицинских учреждениях.

Епископы в более раннем документе заявили, что католическим учреждениям не разрешается «выполнять вмешательства, будь то хирургические или химические, направленные на преобразование половых признаков человеческого тела в половые характеристики противоположного пола».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама