Вы здесь

Религиозные лидеры призывают шотландский парламент не легализовать эвтаназию

— Количество просмотров: 831

Сегодня шотландские религиозные лидеры обращаются к MSP с совместным призывом отказаться от легализации эвтаназии в Шотландии. 

Модератор Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии преподобный Иэн Гриншилдс, вице-президент Конференции католических епископов Шотландии епископ Джон Кинан и имам Центральной мечети Данди имам шейх Хамза Хандвалла проведут встречу с Члены парламента в шотландском парламенте в четверг выразили свое несогласие.

Во время встречи, организованной организацией Logos Scotland, думаю, спасибо, они подпишут заявление, в котором выражают свою «глубокую обеспокоенность» предложениями и призывают MSP проголосовать против них.

В заявлении говорится, что помощь в самоубийстве подрывает человеческое достоинство и заставляет уязвимых лиц покончить с собой.

«Наши религиозные традиции объединены тем принципом, что пособничество умирать само по себе неизбежно унижает достоинство человеческой личности, и допустить его означало бы, что наше общество в целом утрачивает свою общечеловеческую сущность», — говорится в заявлении.

«Церковь Шотландии, Римско-католическая церковь в Шотландии и Шотландская ассоциация мечетей по-прежнему твердо выступают против помощи в самоубийстве и эвтаназии».

Последнюю кампанию за легализацию ассистированного самоубийства возглавляет Лайам Макартур, депутат Демократической партии от Оркнейских островов, чей законопроект позволит дееспособным неизлечимо больным взрослым обращаться за помощью, чтобы покончить с собой.

В своем совместном заявлении религиозные лидеры добавляют: «Способы, которыми применяются аналогичные законы в других странах, и эффект, который его введение окажет на некоторых из наиболее уязвимых в нашем обществе, включая инвалидов и пожилых людей. крайне вредно».

Заявление заканчивается призывом к MSP «внимательно рассмотреть последствия этого законопроекта, выразить свою озабоченность и проголосовать против него».

Епископ Кинан сказал: «Помощь в самоубийстве наносит ущерб человеческому достоинству и приводит к тому, что человеческая жизнь становится все более ценной на основе ее эффективности и полезности. Суицид с юридической помощью подразумевает, что человек может потерять свою ценность и ценность.

«Данные из стран, где помощь в самоубийстве или эвтаназия являются законными, показывают, что уязвимые люди чувствуют давление, чтобы покончить с собой из-за страха быть обузой. полная тяжесть и ожидание долга умереть.

«Когда уязвимые люди, в том числе пожилые и бедные, выражают беспокойство по поводу того, что они являются бременем, правильный ответ состоит не в том, чтобы предположить, что они обязаны умереть, а в том, чтобы взять на себя обязательство удовлетворить свои потребности и обеспечить заботу и сострадание, которые они нужно помочь им жить».

Преподобный Гриншилдс сказал: «Наше противодействие эвтаназии основано на нашей христианской вере и связано с опасениями по поводу принципа эвтаназии, применения закона на практике, восприятия ценности человеческих жизней, а также последствий, которые любые изменения, скорее всего, повлияют на оказание помощи, в частности, на паллиативную помощь».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама