Вы здесь

В парке искусств "Музеон" в Москве проходит фотовыставка, посвященная монашеству на Дальнем Востоке

— Количество просмотров: 1098

1-8 августа 2023 года в парке искусств «Музеон» в Москве (рядом с памятником Петру I) организована фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж», приуроченная ко Дню Крещения Руси.

Проект также приурочен к 30-летию возрождения Владивостокской епархии и 20-летию основания Серафимовского мужского монастыря на острове Русский. Ранее выставка экспонировалась в культурных учреждениях Дальнего Востока, а также в Издательском Совете Русской Православной Церкви.

Автор — приморский фотограф Олег Семенов — в течение полутора лет занимался этим проектом, желая как можно более объективно передать зрителю повседневную жизнь дальневосточного мужского монастыря на такой удаленной точке, как остров Русский.

Фотохудожник работал в жанрах репортажной съемки и художественного портрета. На снимках запечатлены пейзажи Серафимовского монастыря, монахи и послушники, их каждодневные послушания: богослужения, иконописание, чтение в монастырской библиотеке.

Проект реализуется в рамках дорожной карты по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама