Вы здесь

Пастор Грег Локк заявил, что христианство в США «подвергается нападкам» после того, как возле церкви сожгли 200 Библий

— Количество просмотров: 744

Пастор Грег Локк из библейской церкви Global Vision в Маунт-Джулиет, штат Теннесси, рассказал членам своей паствы, что поджог около 200 Библий в трейлере возле его церкви неизвестным подозреваемым в пасхальное воскресенье является доказательством того, что христианство «подвергается нападкам» в Соединенных Штатах.

«Если вы думаете, что христианство в Соединенных Штатах Америки не подвергается нападкам больше, чем когда-либо прежде, вы просто не обращали на это внимания. Вам нужно вытащить голову из песка. Перестаньте быть равнодушным», — заявил Локк во время пасхальной воскресеной службы.

«Я говорю вам, что они нападают на церкви в Америке. Могу ли я напомнить вам, что для верующих евангелистов и католиков, если уж на то пошло, это самый важный день с исторической и библейской точек зрения, который вы можете себе представить? А теперь Джо Байден объявил этот день Днем осознания трансгендерности».

Байден вызвал критику со стороны консервативных христиан за провозглашение пасхального воскресенья «Днем видимости трансгендеров».

«Если вы хоть на секунду подумаете, что христианство не подвергается нападкам, вы ошибаетесь, друзья. Осознайте реальность. Звериная система уже здесь. Они ненавидят тех, кто говорит правду», — утверждал Локк. 

Несколькими часами ранее, около 8 часов утра в воскресенье, Локк в Facebook (входит в состав МЕТА, признанной экстремистской организацией в России) заявление, в котором сообщил, что свидетель видел, как мужчина бросил трейлер с Библиями возле своей церкви и поджег его. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Счастливого Воскресения Христова. Сегодня утром в 6:00 наши камеры наблюдения засняли мужчину, который бросил трейлер посреди перекрестка и заблокировал дорогу к нашей церкви. Затем он вышел и поджег целый трейлер, набитый Библиями, прямо перед нашей церковью», — написал Локк.

Офис шерифа округа Уилсон подтвердил инцидент в заявлении, отметив, что чиновники не раскрывают некоторые подробности в интересах расследования.

«Около 6 утра этим утром полицейское управление и пожарная служба Маунт-Джулиет оперативно отреагировали на возгорание трейлера, расположенного на пересечении улиц Олд Ливан-Гринт-Роуд и Чендлер-Роуд», — говорится в заявлении.

«Пожар был быстро потушен благодаря усилиям пожарной службы Маунт-Джулиет. После локализации пожара представители и детективы офиса шерифа округа Уилсон взяли на себя управление расследованием. ТТрейлер, в котором находились библии, был брошен посреди перекрестка, а затем преднамеренно подожжен. В целях обеспечения объективности проводимого расследования на данный момент мы не можем предоставить другие конкретные подробности».

Локк рассказал прихожанам, что полиция сообщила ему, что было вызвано ФБР, поскольку сожжение Библии расследуется как преступление на почве ненависти.

«У него включились аварийные огни в 5:58 утра», — сказал Локк. «Я такой: «Ух ты, вот самый вежливый мошенник, которого я когда-либо встречал за всю свою жизнь». Я никогда не встречал, знаете ли, вежливых сатанистов.

«И вот он отцепляет прицеп и обливает его бензином, а потом — там было, наверное, 200 Библий», — добавил пастор. «Я не знаю, где он их взял».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В Чили сожжена ещё одна церковь

Последние публикации в изображениях

Реклама