Вы здесь

В Судане за поджог церкви задержаны экстремисты

— Количество просмотров: 1981

В этом месяце полиция арестовала девять из 14 радикалов, которые сожгли временные сооружения Суданской церкви Христа в районе Дар-эль-Салам в Омдурмане, сказал представитель христианской общины Шанбаго Авад Мугадам.

Заявив о том, что они не хотят присутствия христиан в этом районе, экстремисты сожгли строения церкви 19 января в 2019 году, а в этом году 4 января, 19 января, 28 января и 7 августа, сказал Мугадам агентству Morning Star News. Церковь решила сообщить о нападениях в полицию, несмотря на угрозы.

Когда полиция отказалась возбудить дело, церковь наняла адвоката, в результате судебных исков которого, полиция зарегистрировала дело в начале этого месяца и арестовала девять подозреваемых. Пятеро подозреваемых остаются на свободе.

Церковь совершает богослужения в этом районе с момента своего основания 24 декабря 1993 года. После того как здание церкви было сожжено в прошлом году, община из 150 человек установила палатки для богослужений, каждая из которых была превращена в пепел вместе с Библиями и молитвенниками, находящимися внутри, сообщили источники.

Судан занимает 7-е место в списке стран мира, в которых сложнее всего быть христианином, согласно списку Всемирной наблюдательной организации Open Doors на 2020 год.

 

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (4 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В столице Чили уничтожен католический храм
В Судане сожжены три церкви

Последние публикации в изображениях

Реклама