Вы здесь

В Чили злоумышленники сожгли здание католической епархии

— Количество просмотров: 1744

Как сообщает информационное агентство Fides, ночью 18 октября неизвестные лица совершили обыск и подожгли помещение епископства в епархии Талька, в котором находился викариат по делам молодежи, викариат социального пастырства, служба пастырской заботы о человеческой мобильности и фонд студенческого дома университета.

В заявлении епархии, расположенной в центральной части Чили, выражена благодарность всем, кто «выразил свою солидарность и поддержку перед лицом этого акта насилия, а также тем, кто бросился на место происшествия, чтобы взять под контроль огонь и избежать большего ущерба, соседям, пожарным-добровольцам, карабинерам Чили и персоналу епископства».

«Быть ​​жертвами этого иррационального насилия, — продолжает заявление, — это помогает нам понять и посочувствовать боли, которую так много людей испытали в аналогичных обстоятельствах в последнее время. Мы особенно думаем о тех, кто пострадал в их источниках занятости».

Епархия Талька заявляет, что «мир и диалог — это путь к справедливости и развитию». «Это насилие не отражает чаяний подавляющего большинства населения страны, потому что оно не способствует решению проблем Чили, особенно проблем наиболее уязвимых», — говорится в заявлении. Несмотря на трудности, «мы продолжим с обновленной убежденностью служить тем, кто больше всего лишен всего, и выполнять задачу радостно провозглашать имя Иисуса, Господа и Спасителя».

 

С октября 2019 года Чили переживает период кризиса во всех областях — политической, экономической, социальной и религиозной, — он спровоцировал насилие, грабежи и пожары, которые не пощадили церкви и помещения, используемые для пастырской деятельности. Даже текущий процесс разработки новой Конституции по итогам плебисцита 25 октября 2020 г., похоже, не успокоил напряженность, а пандемия еще больше усугубила ситуацию.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Последние публикации в изображениях

Реклама