Вы здесь

В России появилось новое христианское издательство

— Количество просмотров: 2209

На днях по инициативе Содружества церквей ЕХБ Саратовской области было создано новое христианское издательство. Первая книга уже вышла из печати.

Идея организации такого служения появилась еще несколько лет назад, когда пасторы церквей ЕХБ Саратовской области избрали 4-летнюю стратегию развития межцерковного служения с ключевой темой для каждого года. В рамках этой стратегии для каждой из тем было решено подобрать одну книгу, которую на протяжении года могли бы читать и обсуждать на регулярных областных встречах все служители церквей региона. Однако для некоторых тем на русском языке не было найдено здравых, качественных и отвечающих актуальным нуждам служителей изданий. Тогда было принято решение найти достойные книги на других языках и перевести их. В этот момент братья и подумали, что подготовленные материалы могут оказаться полезными намного большему числу верующих. Было решено, потратив значительные силы, время и средства на перевод, не остановиться перед последним шагом и найти возможность печатать переведенные книги в количестве достаточном, чтобы их могли иметь все желающие. 

Новое служение получило название «Евангелие и жизнь». Организаторы решили, что будут стараться издавать такие книги, которые с одной стороны раскрывают богатство Евангелия, а с другой - демонстрируют его многогранную практичность для христианской жизни.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Пятьсот лет назад здесь читали Тору

Последние публикации в изображениях

Реклама