Вы здесь

Лос-Анджелес: 100 тысяч соберутся на стадионе для молитвы

Фото с invictory.com — Количество просмотров: 3047
Фото с invictory.com

В эту субботу, 9 апреля, в Лос-Анджелесе, на одном из самых больших стадионов в США около 100 тысяч верующих соберутся на молитвенное собрание «Азуза сейчас», посвященное 110-летию пробуждения на Азуза-стрит.

Служения на стадионе будут проходить целый день, с 7 утра до 10:30 вечера. В этот же день на другом конце страны, в столичном мемориале Линкольна, соберутся свыше 30 тысяч лидеров христианских служений и пасторов церквей, которые с 9 утра и до 4 часов дня будут молиться за будущее Америки.

«Многие церкви Лос-Анджелеса собираются участвовать в этом мероприятии, в город уже как неделю приезжает много делегатов из разных городов и стран, в том числе из стран бывшего СССР. И из нашей церкви 50 человек тоже пойдет на это служение», - рассказал пастор «Русской протестантской церкви» в Лос-Анджелесе Алекс Прокопчик.

«В городе атмосфера праздника. Многие церкви уже проводят различные мероприятия: конференции, семинары, обучения. После служений братья и сестры сами выходят на улицы, встречаются с людьми, молятся, служат», - поделился Алекс Прокопчик.

«Группа из нашей церкви на этой неделе участвует в конференции, где делается очень большое ударение на евангелизацию. Сегодня многие люди обижены на служителей, на церковь из-за разных скандалов по всему миру, когда пасторы падают, и еще что-то другое отталкивает людей, и они не хотят идти из-за этого в церковь, - отметил пастор. - И цель мобилизационных семинаров - научить, как достигать таких людей, как дать им Евангелие на том уровне, на котором они находятся сейчас, даже без приглашения в церковь. И когда они получат исцеление от обиды, от ран, они все равно станут частью Церкви. Но важно уже на этом этапе работать с людьми».

«Сейчас тут очень праздничное, духовное настроение, люди вдохновлены, церкви сотрудничают. Например, к нам в церковь приезжают из церкви «Вефиль», Реддинг (старший пастор Билл Джонсон). Они сами позвонили нам и сказали, что хотят прийти и помолиться с нами, провести время, - добавил пастор Алекс Прокопчик. - Люди сейчас очень открыты, я чувствую, происходят изменения в городе, в духовном мире, идет богоискание».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама