Вы здесь

В Москве пройдет масштабный благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

— Количество просмотров: 1010

С 19 декабря 2023 года по 16 января 2024 года в Москве пройдет масштабный благотворительный фестиваль «Звезда Рождества», который соберет лучшие традиции ожидания и празднования главного зимнего торжества, соединив искусство и добрые дела. Все вырученные средства пойдут в поддержку подопечных православной службы помощи «Милосердие», а также в пользу церковного штаба помощи беженцам в Москве. 

«Благотворительные мероприятия в канун Рождества являются давней традицией в нашей стране. Добрые дела, поддержка тех, кто нуждается в помощи, — действительно прекрасные рождественские традиции. И мы будем очень счастливы, если наш фестиваль послужит их возрождению и приобщит к ним молодое поколение», — поделилась генеральный продюсер фестиваля «Звезда Рождества» Вероника Вяткина.

Мероприятия рассчитаны на семейную аудиторию — для взрослых и детей, и пройдут на лучших площадках в центре Москвы.

Фестиваль откроется 19 декабря вечером музыки и поэзии «Ожидание Рождества» в Соборной палате Московского епархиального дома и завершится 16 января гала-концертом «Звезда Рождества» в концертном зале «Зарядье». В течение всего периода проведения фестиваля публику ждут концерты, музейные экскурсии, театральные постановки, мастер-классы, большая благотворительная ярмарка рождественских сувениров, арт-аукцион. Особым событием станет премьера анимационного фильма на стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда», специально выпущенного к фестивалю. Кроме того, в рамках фестиваля волонтеры-артисты, музыканты и студенты творческих вузов выступят с рождественскими программами для тех, кто накануне праздника и в дни Святок оказался в больнице.

Организаторы фестиваля: православный портал о благотворительности Милосердие.ru и театральный салон «Сцена 23». Фестиваль проходит при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Партнерами выступили Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского (художественный руководитель фестиваля — главный дирижер Владимир Федосеев), концертный зал «Зарядье», культурно-просветительский центр Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета «Соборная палата». В фестивале примут участие известные деятели искусства: народная артистка Ирина Алферова, пианистка, заслуженная артистка России Екатерина Мечетина, Елена Захарова, Алиса Гребенщикова, Ксения Алферова и другие звезды.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1.5 (2 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

800 лет традиционному вертепу

Последние публикации в изображениях

Реклама