Вы здесь

Создатели «Путешествия в Вифлеем» рассказал о духовном противостоянии во время съемок

— Количество просмотров: 1123

Калифорния – Творческие силы, стоящие за рождественским мюзиклом «Путешествие в Вифлеем», рассказали о духовном противостоянии, с которым они столкнулись, воплощая в жизнь историю рождения Иисуса и находя тонкий баланс между соблюдением Священного Писания и проявлением творческих свобод. 

На красной дорожке премьеры фильма «Путешествие в Вифлеем» номинированный на «Грэмми» режиссер Адам Андерс признался, что чувствовал духовное сопротивление «каждый день» съемок — такое же сопротивление он чувствовал в 2016 году, создавая мюзикл «Страсти». 

«Я думаю, именно так и происходит, когда вы беретесь за такую ​​историю и пытаетесь внести в темный мир немного света, надежды, радости и любви Христа. У вас будет оппозиция; вам просто нужно этого ожидать», — сказал он.

«У меня на спине мишень. В этом году мы почувствовали больше духовных атак на нашу семью, чем, я думаю, когда-либо испытывали. Это было безумие. Но мы здесь. Бог добр. Понял нас, и мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что Он собирается сделать с этим фильмом».

Но процесс создания «Путешествия в Вифлеем», который, по словам Андерса, занял у него 17 лет от первой идеи до финальной версии, укрепил его веру так, как он даже не мог себе представить. Это потребовало глубокого доверия к его вере, чтобы справиться с многочисленными жертвами, включая шестимесячное нахождение вдали от семьи. 

«Моя вера подверглась серьезному испытанию, и я думаю, что благодаря этому она укрепилась. Это было действительно тяжело», — сказал он. «Я имею в виду, мы скажем, что это был, наверное, самый трудный год в нашей жизни, когда мы снимали этот фильм, но и самый приятный. Каждый день мне приходилось вставать на колени, чтобы пережить каждый день».

«Я уехал на шесть месяцев от своей семьи только ради этого; в этот период было много жертв», — добавил он. «И это заставляет вас действительно стать ближе к Богу, потому что были дни, когда я не думал, что смогу пройти через это без своей веры. Так что это определенно укрепило мою веру и заставило меня понять, о чем эта история».

В кинотеатрах 10 ноября появятся звезды кино Sony-AFFIRM: Антонио Бандерас в роли царя Ирода, Фиона Паломо («Внешние берега») в роли Марии, Майло Манхейм («Выпускной договор») в роли Иосифа, Лекре в роли Габриэля, а также муж и жена. певцы Джоэл и Мориа Смоллбоун. 

В фильме, «рождественском мюзикле с живыми актерами», классические рождественские мелодии переплетаются с новыми поп-песнями, а также представлены тщательно продуманные костюмы и танцевальные номера. Андерс написал сценарий вместе с Питером Барсоккини («Классный мюзикл»), а музыку написал вместе со своей женой Никки Андерс («Glee») и Пером Астромом («Рок на века»). 

Продюсер Алан Пауэлл, который также продюсировал религиозный мюзикл «Неделя в пути», рассказал CP, что музыка в «Путешествии в Вифлеем» была создана, чтобы дополнять историю, не противореча сути библейского повествования. Он отметил, что, хотя им приходилось думать за пределами стихов из Священных Писаний, их приверженность истине и почтение к этой истории имели первостепенное значение.

«Эта история очень много значит для всех нас, кто в нее вовлечен, и очень важно, чтобы мы относились к этой истине и истории с благоговением и уважением и не шли против того, что, по нашему мнению, говорит нам Священное Писание», — сказал Пауэлл. . 

«Есть много промежуточных моментов; есть один стих о том, что Иосиф, будучи праведником, решил тайно развестись с Марией. Это, по сути, все, что мы знаем о Иосифе. Мы хотели рассказать целую историю о том, через что ему пришлось пройти, когда Мария сказала ему, что она беременна. Вам придется немного читать между строк».

«Это было постоянное путешествие, и мы продолжали его с почтением и уважением к этой истории и, надеюсь, рассказали ее так, чтобы познакомить с ней людей, которые, возможно, никогда раньше не слышали эту историю», — добавил он. «Мы получили массу удовольствия и большое уважение за то, что рассказали об этом так, чтобы отдать дань уважения оригинальному Писанию». 

Андерс подчеркнул, что, хотя фильм основан на реальной истории, это не документальный фильм, как это сделали создатели фильма. Режиссер сказал, что его подход к творческому процессу был молитвенным, он искал божественного руководства в том, когда оставаться верным Писанию, а когда заполнять пробелы воображением. 

«Я хотел, чтобы люди знали, что режиссер считает, что это правда», — сказал он. «Поэтому для меня очень важно наблюдать за этим с этой точки зрения. Но я смотрю на все великие картины, которые великие художники написали на протяжении всей истории Рождества Христова, которые не являются библейски точными, но мы приняли их как прекрасные, и это их художественная интерпретация, это символизм. И мне казалось, что если бы у них была такая творческая лицензия, то иногда и у меня тоже было бы такое право».

Пауэлл добавил, что в религиозных мюзиклах песни возникают тогда, когда слов недостаточно, и музыка используется для того, чтобы проникнуть в глубокие истины и дать зрителям эмоционально богатый опыт.

«Когда вы имеете дело с проблемами, мыслями, истинами или вопросами, с которыми вы действительно хотите разобраться, и вы действительно хотите общаться таким образом, который может быть очень, очень значимым, эмоциональным и впечатляющим, используйте музыку», — сказал он. «Я знаю, что когда музыка и кино объединяются, это моя любимая вещь в мире, и она трогает меня эмоционально, как ничто другое. Так что для меня большая честь иметь возможность создавать фильмы, которые делают то же самое для других людей».

Забегая вперед, Андерс сказал, что он полностью осознает духовное сопротивление, которое возникает при реализации религиозных проектов, но он полон решимости продолжать рассказывать больше историй такого рода. 

«Я шучу, что просто хочу снять футбольный фильм или фильм, который никому не интересен», — сказал он со смехом. «Мне просто нужен перерыв. Но, безусловно, я хочу рассказать еще очень много подобных историй, поэтому мне придется это сделать. Просто смирись с этим и просто действуй».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама