Вы здесь

В Индии появилось видео, рассказывающее о зверствах в Манипуре

— Количество просмотров: 1364

Жестокое преследование в индийском штате Манипур, где были разрушены сотни церквей, перешло в новую стадию после того, как видео, показывающее женщин, выставленных напоказ обнаженными, стало вирусным.

20 июля  сессия индийского парламента была сорвана политиками, требующими проведения экстренных дебатов по поводу видеозаписей, на которых толпа ведет обнаженных двух женщин в Манипуре – до того, как, согласно сообщениям, они подверглись групповому изнасилованию.

Это событие произошло 4 мая , на следующий день после того, как вспыхнули восстания, переросшие в насилие против этнических групп куки и нага, большинство которых составляют христиане, но кадры появились в сети только в среду, 19 июля.

Хотя сообщения не подтвердили, что женщины были христианками, они принадлежат к этнической группе куки.

На прошлой неделе высокопоставленный политик БДП Р. Ванрамчуанга подал в отставку из-за того, что его партия не осудила насилие против христиан.

В своем заявлении об отставке от 13 июля г-н Ванрамчуанга написал, что, несмотря на то, что 357 церквей и других зданий, принадлежащих христианским организациям, были разрушены боевиками мейтей в Манипуре, лидеры БДП из местных и национальных правительств не высказались против нападения на христиан.

Во время нападений также пострадали христиане, принадлежащие к этнической группе мейтей.

Г-н Ванрамчхуанга, бывший вице-президент БДП в Мизораме, который соседствует с Манипуром, выразил мнение о политической поддержке насилия против религиозных и этнических меньшинств.

Он писал: «Я верю, что массовый снос христианских церквей в Манипуре был поддержан государством и центральными властями».

Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди отреагировал на возмущение парламентариев кадрами с двумя женщинами, осудив инцидент.

Он сказал: «Уверяю нацию, ни один виновный не будет пощажен. Закон будет идти своим чередом изо всех сил. То, что случилось с дочерьми Манипура, не может быть прощено».

По данным Форума лидеров коренных племен: «Групповое изнасилование женщин произошло после того, как деревня была сожжена, а двое мужчин — один среднего возраста, а другой подросток — были забиты до смерти толпой».

Инциденты произошли в деревне Б-Файном района Кангпокпи.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В Индии толпа убила протестантского пастора
В Индии на глазах у жены убит пастор

Последние публикации в изображениях

Реклама