Вы здесь

США: по многочисленным просьбам сняты обвинения с уличного проповедника, арестованного во время гей-парада

— Количество просмотров: 1406

41-летний уличный проповедник Деймон Аткинс, ранее арестованный за зачитывание стихов из Библии во время гей-парада в городе Рединг американского штата Пенсильвания, отпущен на свободу, сообщает сайт “Christian Post”.
В Прокуратуре округа Беркс заявили, что обвинения в хулиганстве, выдвинутые против Д. Аткинса в начале июня, были с него сняты после просмотра видео, сделанного во время инцидента.
Видеозапись его ареста набрала бешеную популярность в сети: Аткинс был взят под стражу по обвинению в хулиганстве после того, как у него состоялся разговор с офицером полиции Рединга Брэдли Макклюром.
На видео видно, что Аткинс держит табличку с надписью: "Иисус сказал: иди и больше не греши!", одновременно говоря Б. Макклюру: "Это общественная собственность".
"Да, общественная собственность. Уважайте это. Сегодня их день – оставьте их [участников марша] в покое", - отвечает полицейский.
«Знаете, кто сейчас аплодирует? Люди, находящиеся в аду", - отвечает Аткинс.
Затем он начинает цитировать апостола Павла: «Бог не есть Бог неустройства, но мира» (1 Кор. 14:33). И сразу же видно, как Макклюр говорит: "Всё, с тобой кончено!", и начинает надевать на Аткинса наручники. На видео слышно, как толпа, участвующая в «марше гордости», хлопает, когда Макклюр берет Аткинса под стражу.
За кадром слышно, как один мужчина говорит: "Не могу поверить, что это происходит в Рединге", когда полиция прижимает Аткинса к стене, чтобы надеть на него наручники.
В свою очередь, начальник полиции Рединга Ричард Торниелли сообщил, что арест уличного проповедника был связан «не с содержанием его речи, а скорее с тем, что он нарушал общественный порядок».
Отмечается, что с момента ареста Аткинса центр связи департамента полиции города Рединг "забомбили телефонными звонками от частных лиц, высказывавших жалобы по поводу ареста Аткинса и с требованиями его освободить".
Центр связи полиции получил "сотни звонков по телефонным линиям, которые используются для экстренных и нештатных звонков с просьбами о помощи полиции", и эти "назойливые телефонные звонки" отвлекали сотрудников от приема входящих звонков в центр, что, в свою очередь, "потенциально создает опасную ситуацию», отметил Торниелли.
Некоторые звонки включали "угрозы в адрес сотрудников полиции" и "содержали неуместные выражения", добавил он.
Сообщается, что в знак признания своей ЛГБТ-общины город Рединг в этом месяце поднял флаг трансгендеров на здании своей мэрии. Этот гей-парад был первым в истории города.
В полиции Рединга также есть комиссия по вопросам равенства прав ЛГБТ-людей, которая работает с гей-сообществом, "помогая сделать Рединг инклюзивным, разнообразным и справедливым городом, более дружественным для ЛГБТ-сообщества".

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама