Вы здесь

Южно-африканский кардинал: в США идет «геноцид черных»

Фото с desktopwallpapers.org.ua — Количество просмотров: 3058
Фото с desktopwallpapers.org.ua

Южно-африканский кардинал утверждает, что в США идет намеренный геноцид черных, и приводит в доказательство статистику абортов среди чернокожих американок, сообщает сайт Worldreligionnews.

Угрожающая статистика роста абортов в среде чернокожих граждан США глубоко беспокоит южноафриканского кардинала Уилфрида Напьера. Он выразил свое возмущение и потребовал извинений от властей страны за массовые убийство чернокожих детей при абортах, и назвал это явление «геноцидом черных».

Кардинал Напьер разместил ряд сообщений в твиттере с цифрами абортов в США, ссылаясь на статистические данные, опубликованные Институтом Гуттмахера при организации «Плановое деторождение», согласно которым в США с 1973 года было убито при абортах свяше 57 миллионов детей, причем 2/3 из них (порядка 31%) были черными, и это непропорционально высокая доля – в свете того факта, что черных женщин в США лишь 13% от общей численности женщин в стране. Кардинал задает риторический вопрос «а нам не пора услышать хотя бы извинения за это?»

Он считает, что индустрия абортов является расистской организацией, цель которой состоит в том, чтобы уничтожить черных жителей США. Он также ссылается на данные отчета за 2012 год, в котором указывается, что на каждую 1000 живых новорожденных приходится 127 абортированных белых детей и 444 черных.

Впрочем, есть и иные данные на этот счет. Так, в отчете CDC (Центра борьбы с болезнями и профилактики США) утверждается, что в 2012 году белые женщины сделали даже чуть больше абортов, чем черные, а именно: на долю неиспанских белых женщин пришлось 37.6% абортов, а на долю неиспанских черных женщин – 36.7%. Но кардинал Напьер настаивает, что примерное равенство абсолютных цифр не может скрыть факт геноцида, если учесть, что черные женщины составляют лишь 13 процентов всего женского населения США, и потому такие масштабы абортов могут поставить черное население на грань исчезновения.

Проблема абортов среди черного населения нередко поднималась в контексте теории заговора, а сам термин «геноцид черных» впервые прозвучал в далеком 1967 году на первой так называемой «Конференции черной силы».

Оцените эту новость: 
Средняя: 1.5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама