Вы здесь

В штате Индиана могут запретить аборты детей с синдромом Дауна

Фото с tomsk.ru — Количество просмотров: 2828
Фото с tomsk.ru

Правительство штата Индианы рассматривает законопроект, согласно которому аборт детей с синдромом Дауна будет считаться незаконным. После принятия закона, прерывание беременности из-за врожденных дефектов ребенка, в независимости от расы и пола, станет запрещенным.

Про-выборные группы совместно с некоторыми представительницами из партии республиканцев выступают против законопроекта об антиаборте, который был принят законодательным органом штата Индиана. Но группы борцов «За Жизнь» утверждают, что данный законопроект защищает гражданские права еще не рожденных детей.

Информационное агенство Associated Press сообщил, что Индиана станет вторым штатом в Америке, после Северной Дакоты, которая так сильно защищает жизни нерожденных детей.

В соответствии с указаниями властей, дети с синдромом Дауна будут защищены, а врачи, которые будут выполнять такие аборты, привлекутся к суду, как за убийство.

Правительство штата Индиана проголосовало за принятие законопроекта: 60 «за» и 40 «против». Ранее на этой неделе проект уже был одобрен Сенатом в 37 голосов «за» и 13 «против».

Согласно последним поправкам, женщин и девушек будут информировать об их правах: отец обязан помогать будущему ребенку, или в качестве альтернативного варианта, будущей матери будет оказываться медицинская помощь, всевозможные пособия, также врачи обязаны сказать о плохих последствиях абортов.

Хотя тема абортов остается скандальной в Америке, опрос Gallup, проведенный в январе 2016 года, доказал, что 29% американцев не удовлетворены законами в отношении абортов в стране, и они требуют более строгих мер, защищающих нерожденных детей.

Это число вдвое больше, чем 13% тех, кто сказал, что они хотят легких и менее строгих законов.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама