Вы здесь

В штате Вермонт легализовали аборты и операции по смене пола у детей

— Количество просмотров: 963

Вермонт стал последним штатом, зарекомендовавшим себя как рай для абортов и калечащих процедур по смене пола для детей и подростков.

Республиканский губернатор штата Фил Скотт 10 мая подписал законы H.89 и S.37. В заявлении Скотт охарактеризовал принятие законопроектов как свидетельство того, что «Вермонт стоит на стороне неприкосновенности частной жизни, личной автономии и репродуктивной свободы», и что поставщики медицинских  услуг могут свободно практиковать без страха».

Одобрение Скоттом закона H.89 , в котором так называемые «медицинские услуги, подтверждающие гендер» и «услуги репродуктивного здоровья» признаются «юридически охраняемыми» видами медицинской деятельности, последовало за его принятием Палатой представителей штата, контролируемой демократами, 130 голосами против 13 . и его одобрение Сенатом штата, контролируемым демократами, 26 голосами против 4 .

По данным Washington Examiner , Скотт «стал лишь вторым губернатором-республиканцем в стране, подписавшим такую ​​меру после того, как губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер сделал аналогичный шаг в прошлом году».

Большинство республиканцев и демократов поддержали эту меру в Палате представителей, где два демократа и 11 республиканцев выступили против закона. В Сенате его поддержали все демократы и трое республиканцев, а остальные четыре республиканца проголосовали против.

Закон также объявляет любые попытки возбудить гражданские иски против тех, кто выполняет или помогает людям сделать аборт или операцию по смене пола, «нарушением государственной политики в этом штате» и запрещает «лицам сознательно препятствовать входу другого лица или выходу из него». учреждение здравоохранения, осуществляющее охраняемую законом медицинскую деятельность». 

S.37 во многом повторяет H.89, но включает дополнительные положения, требующие от государственных колледжей и университетов предоставлять или помогать своим студентам в получении «медицинских услуг, подтверждающих гендер» и «услуги репродуктивного здоровья», а также требующие, чтобы медицинские страховые компании в штате покрывали расходы. «медицинские услуги, подтверждающие гендерные аспекты» и «услуги репродуктивного здоровья». 

Вступление в силу H.89 и S.37 последовало за решением Верховного суда США по делу Доббс против Организации женского здоровья Джексона , определяющего, что Конституция США не содержит права на аборт и, следовательно, штаты имеют право запрещать аборты, если они это делают. выбирать. 

По данным группы защиты жизни Сьюзен Б. Энтони Pro-Life America , 15 штатов ввели полный или почти полный запрет на аборты, во Флориде действует 15-недельный запрет на аборты, в шести штатах действует полный или почти полный запрет на аборты. в суде, а в остальных штатах, включая Вермонт, «несколько или новые ограничения на аборты».

Кроме того, Институт Гуттмахера , выступающий за выбор, определяет Вермонт как один из трех штатов с конституцией, которая «прямо гарантирует [а] право на аборт», и как один из четырех штатов, разрешающих аборты «на протяжении всей беременности», в том числе до момента родов.

Принятие Вермонтом H.89 и S.37 также связано с тем, что 17 штатов приняли меры, чтобы ограничить несовершеннолетних в получении некоторых или всех процедур смены пола: Алабама, Аризона, Арканзас, Флорида, Джорджия, Айдахо, Индиана, Айова, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Северная Дакота, Оклахома, Южная Дакота, Теннесси, Юта и Западная Вирджиния. 

Согласно Проекту развития ЛГБТ-движения, Вермонт является одним из девяти штатов, в которых действуют законы, которые группа называет «защитными» законами , которые «защищают трансгендеров, их семьи и их медицинских работников от этих продолжающихся нападений и защищают доступ к трансгендерным людям». соответствующее здравоохранение». Другие штаты, в которых действуют такие законы, включают: Калифорнию, Колорадо, Коннектикут, Иллинойс, Массачусетс, Миннесоту, Нью-Мексико и Вашингтон. 

Стремление защитить детей и подростков от химической и хирургической кастрации и других необратимых процедур частично связано с бесчисленными свидетельствами молодых мужчин и женщин, которые были вынуждены совершить переход и теперь живут с деформированными телами и бесплодием. 

Американский колледж педиатров , консервативная медицинская группа, перечислил потенциальные побочные эффекты блокаторов полового созревания, часто назначаемых детям с половой дисфорией, как «остеопороз, расстройства настроения, судороги, когнитивные нарушения и, в сочетании с половыми гормонами, бесплодие». 

По данным ACP, транссексуальные гормоны, часто прописываемые молодым людям, путающим пол, «подвергают молодых людей повышенному риску сердечных приступов, инсульта, диабета, образования тромбов и рака на протяжении всей жизни».

В феврале Хлоя Коул, известный детранзишнер, которая в несовершеннолетнем возрасте принимала блокаторы полового созревания и тестостерон и перенесла двойную мастэктомию, подала иск против больниц Кайзера из-за того, что их врачи подвергали ее этим спорным методам лечения. 

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама