Вы здесь

Пастор Рик Уоррен утверждает, что Южная баптистская конвенция находится на перепутье

— Количество просмотров: 1412

Лидер SBC в четвертом поколении рассматривает причины упадка в новой серии видео, призывая деноминацию добиваться обновления, возрождения и возрождения 

Пастор Рик Уоррен, основатель церкви Седлбэк, автор бестселлера «Жизнь, движимая целью» и координатор всемирной коалиции «Завершение задачи», сегодня объявил о запуске серии видео из четырех частей, посвященная беспрецедентному упадку Южной баптистской конвенции (SBC). «SBC at the Crossroads» начинает свой поэтапный выпуск сегодня с части 1: «Отрицание или возрождение?»

Уоррен, опечаленный самым большим спадом SBC за более чем столетие, считает, что потерю почти полумиллиона членов за последний год нельзя игнорировать. В короткой серии видеороликов он предлагает некоторые из факторов, которые привели к упадку SBC, и предлагает библейский путь оживления отдельных сердец и церквей, что приводит к обновлению и возрождению деноминаций.

«SBC находится в кризисе», — сказал Уоррен. «За 17 лет деноминация потеряла 3 миллиона членов. Это не сбой или результат пандемии, это траектория, по которой мы шли какое-то время. Некоторые лидеры SBC, похоже, не могут этого признать или говорить об этом, но отрицание — это нечестность. Мы должны беспокоиться об этом».

Признавая, что причины упадка SBC многочисленны и сложны, Уоррен твердо верит, что принципы, изложенные Святым Духом при основании ранней Церкви, являются путем к возрождению. Опираясь на свой опыт работы с тысячами церквей за последние 43 года, он утверждает, что Конвенция должна помнить о своей основе, покаяться и вернуться к тому, что когда-то делало ее сильной и здоровой.

Новая видеосерия Уоррена будет посвящена библейскому пути оживления сердец, церквей и деноминации. Титулы включают:

Часть 1: «Отрицание или возрождение?» 

• Факторы, способствующие 17-летнему упадку деноминации и библейские шаги к восстановлению и возрождению;

Часть 2: «Кто такой КРЕСТИТЕЛЬ?»

• Историческая самобытность баптистов и 7 уникальных особенностей, которые когда-то сделали SBC двигателем роста Великого поручения;

Часть 3: «Обоснование Нового Завета для женского служения»

• Отрывки из Нового Завета, подтверждающие служение женщин Великого поручения после трехлетнего изучения; и

Часть 4: «Деяния 1-2 Двенадцать шагов восстановления для церквей и SBC»

• Руководствуемые Святым Духом принципы из Писания, которые открывают путь обновления церквей для возрождения приходящей в упадок деноминации.

«Если что-то стоит спасти, вы боретесь за это», — объяснил Уоррен. «Мои южные баптистские корни глубоки. У меня есть южные баптистские пасторы по обеим сторонам моей семьи, насчитывающие четыре поколения. Они привели меня ко Христу, они обучали меня в колледже и семинарии и поддерживали меня в служении. поразмышляйте над Откровением 2:5, где говорится: «Подумай, как низко ты пал! Покайся и делай то, что делал вначале».

Ранее Уоррен был назначен первым ректором Лондонского колледжа Сперджена, ведущего евангелического колледжа в Соединенном Королевстве, основанного уважаемым баптистским проповедником Чарльзом Хэддоном Спердженом. Назначение доктора Уоррена было частично связано с тем фактом, что его понимание значения рукоположения и осуждения из Писания в отношении лидерства в служении идентично опубликованным взглядам Сперджена.

Пастор Уоррен должен выступить с трехминутным обращением к посланникам SBC из зала съезда на Ежегодном собрании в Новом Орлеане во второй половине дня 13 июня 2023 года.

Чтобы узнать больше о позиции пастора Рика Уоррена в отношении обновления, возрождения и возрождения SBC и/или получить информацию о выпуске каждого видео из четырех частей, посетите SBCStand.com . Гости сайта найдут соответствующие видеозаписи, эссе, интервью и другой мультимедийный контент.

О пасторе Рике Уоррене

Рик Уоррен является пастором-основателем церкви Сэддлбэк в Калифорнии, которая выросла до более чем 30 000 еженедельных посетителей в 19 местах, включая четыре международных кампуса, а также благодаря потоковому онлайн-хостингу слушателей со всего мира. В настоящее время он является координатором «Завершения задачи» — глобальной коалиции церквей, деноминаций, христианских организаций, миссионерских агентств и средств массовой информации, работающих вместе для достижения цели Великого поручения — обеспечить, чтобы каждый и везде имел доступ к Библии, верующему и собранию верующих. Христа к 2033 году нашей эры, что будет 2000-летием воскресения Иисуса и основания христианской церкви.

Уоррен имеет степень бакалавра гуманитарных наук Калифорнийского баптистского колледжа, степень магистра богословия Юго-западной баптистской теологической семинарии в Форт-Уэрте, штат Техас, и степень доктора служения Фуллеровской теологической семинарии в Пасадене, Калифорния.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама