Вы здесь

Христиане Газы: «Мы просто хотим мира»

— Количество просмотров: 731

Сестра католического прихода в Газе, которая теперь заботится о большем количестве семей после взрыва местной православной церкви, искренне призвала к миру.

В телефонном разговоре с католической благотворительной организацией «Помощь нуждающейся церкви» (ACN) сестра Набила, которая заботится о христианах, укрывающихся в приходском комплексе Святого Семейства в Газе, сказала, что она чрезвычайно обеспокоена.

В приходе нет ни электричества, ни проточной воды, и они пользуются питьевой водой из колодца, которая, как они опасаются, может пересохнуть в любой момент, или минеральной водой в бутылках, которая стоит в три раза дороже первоначальной цены.

Сестра Набила выразила особую обеспокоенность примерно 100 травмированными детьми, о которых они заботятся и которые на протяжении всей своей жизни не знали ничего, кроме войны.

Она сказала: «Мы просто хотим мира, мира. У нас было шесть войн в секторе Газа. Дети знают только войну».

Приход Святого Семейства в течение последних двух недель предоставляет помощь и убежище раненым и перемещенным христианам, пострадавшим от продолжающегося насилия, большинство из которых потеряли свои дома.

Вместе с другими шестью религиозными сестрами и католическим священником сестра Набила неустанно работает, чтобы поддержать почти 700 перемещенных лиц, о которых они заботятся, включая 50 людей с ограниченными возможностями.

Число укрывшихся в комплексе Святого Семейства увеличилось примерно на 200 человек после того, как на территорию Греческой православной церкви Святого Порфирия попала ракета, в результате которой погибли 18 человек.

Среди погибших в результате обстрела комплекса греческой православной церкви была учительница, которая преподавала в школе сестер Розария, директором которой является сестра Набила, вместе со всей своей семьей. Умерли и другие дети, посещавшие приходскую катехизацию.

Несмотря на обстрелы, сестра Набила остается стойкой, заявляя, что «оставаться занятым и помогать другим — лучший способ справиться с разрушениями».

Сестра Набила рассказала ACN, что духовная поддержка людей дает надежду.

Месса служится два раза в день, и люди постоянно молятся Розарием, стремясь к миру благодаря заступничеству Девы Марии.

В заключение она сказала: «Мир, мир, мы хотим просто мира. Здесь так много зла, так много страданий. Это ужасно. Сейчас у нас есть только Бог».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Число христиан в секторе Газа сокращается
В Алеппо за годы войны уничтожено 20 храмов

Последние публикации в изображениях

Реклама