Вы здесь

Постановка «Старый сапожник» помогает детям-сиротам найти свои семьи

— Количество просмотров: 3954

В церкви «Благодать» села Софиевская Борщаговка состоялся показ рождественского спектакля Ассоциации «Еммануил» «Старый сапожник». Детский дом, сцена, семья - именно такой путь проделали многие юные актеры и участники этой постановки. Около 50-ти детей-сирот усыновили за 13 лет деятельности концертного отдела Ассоциации «Еммануил». Актерская команда побывала со спектаклем в Америке, Германии, России, объехала практически всю Украину. И главные герои постановки – это сироты, дети из семей вынужденных переселенцев с Востока Украины.

Это трогательная история о сапожнике, который на Рождество ждал особенного гостя – Иисуса, приготовив для Него то небольшое, что он имел. Гость не пришел, но за это время сапожника посетили вдова с детьми, мальчик-фанарщик, колядующие дети и дети из сиротского приюта. И старый сапожник никому не отказал в гостеприимстве. Всем подарил свою любовь и тепло. У спектакля замечательный финал - оказывается, если мы позаботимся о нуждах людей, мы можем подарить подарок самому Иисусу. 

Дополнением к постановке «Старый сапожник» были рождественские песни, где в исполнении был задействован весь зал.

Кроме этого, состоялся показ всеми ожидаемого и любимого мультфильма «Суперкнига» - «Первое Рождество».

После просмотра мультфильма все дети получили подарки. Служители церкви «Благодать» и Ассоциация «Еммануил» благодарны Богу за такую возможность донести истинный смысл Рождества, надеются, что это после этого праздника каждый сделает вывод, что, делая добро людям, можно сделать подарок самому Иисусу.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

800 лет традиционному вертепу

Последние публикации в изображениях

Реклама