Вы здесь

Эксперт рассказал о причинах падения христианских лидеров

Фото с charismanews.com — Количество просмотров: 2455
Фото с charismanews.com

В то время как большинство новостных заголовков пестрят о сексуальной аморальности христианских лидеров, нецелевом использовании церковных фондов, отречении от христианских доктрин, человек, который помогает «павшим» лидерам во время кризиса, рассказал о причинах их падений.

Хантер Фредерик, владелец антикризисной компании Frederick & Associates, считает, что проблему нужно искать в особенном статусе «знаменитость», который люди часто присваивают христианским лидерам.

«Мы относимся к ним, как к звездам, и забываем, что они так же грешны, как и мы, и их задача просто передать Евангелие», — говорит Фредерик.

Он также считает, что меры безопасности, которые предпринимают «ультра-консервативные» христианские средства массовой информации против проповедников, по их мнению, несущих лжеучение в церкви, зачастую только поддерживают их «звездный» статус.

«Мы должны обличать лжеучителей, но с особой осторожностью. Служения «стражников», которые считают своим призванием выявлять подобных лидеров, и делают из таких учителей знаменитостей, позволяя им пользоваться вниманием средств массовой информации к их личности», - подчеркнул владелец компании.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.2 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама