Вы здесь

Епископ Рик Реннер в Общественной палате РФ: «Крещение Руси должно стать национальным праздником»

— Количество просмотров: 4330

28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». 

Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что событие, произошедшее 1035 лет назад, оказало колоссальное влияние на нашу страну. Христианские ценности стали неотъемлемой частью её истории и её современности.

В круглом столе по столь значимому историческому поводу приняли участие члены Общественной палаты РФ, эксперты и представители различных конфессий. От протестантского сообщества страны выступили Член Общественной палаты РФ, Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и Президент телеканала «Благая весть», епископ московской церкви «Благая весть» Рик Реннер. 

В своем выступлении епископ Рик обратил внимание собравшихся на то, что, когда Иисус, обращаясь к своим ученикам, давал Великое поручение – идти, научить все народы, Он говорил: «крестя нации, народы» – так написано в греческом оригинале Библии. «Насколько я знаю, за всю историю есть только один народ, который крестился сразу – это мы, Русь!», – подчеркнул служитель. Также Рик Реннер выразил сожаление, что крещение Руси не празднуется должным образом: «Крещение Руси должно стать национальным праздником в России, потому что Россия пережила и испытала освобождение от язычества, и всё, кем мы являемся здесь, является результатом крещения Руси». По мнению епископа было бы правильно каждый год делать акцент на крещении, как на событии. Как президент телеканала он выразил готовность использовать свои медиаресурсы, чтобы говорить о значимости крещения Руси на самую широкую аудиторию.

Телеканал «Благая весть»

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (6 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Телеканал CNL переименован в GNC (Good News Channel)

Последние публикации в изображениях

Реклама