Вы здесь

Лидеры групп «Размер неба» и «Фимиам» провели конференцию по поклонению в Беларуси

— Количество просмотров: 2468

В Беларуси прошла конференция, посвященная музыкальному служению поклонения. Организатор события - церковь «Дом Божий» (г. Жодино, бывший Богуслав) приняла в своих стенах около сорока участников групп прославления нескольких белорусских церквей.

Семья Новиковых и Тимур Хуснутдинов из Москвы были приглашены не только преподавать полезные и практические навыки, но и вдохновить современных левитов собственным примером и собственным опытом на дальнейшее служение Господу.

Лидер группы «Фимиам», пастор московской «Церкви большого города» - Тимур в своих семинарах раскрывал принципы вдохновения и силы искусства, приводя в пример царя Давида, который был также искусным музыкантом и преданным Божьим поклонником. Тема «Призвание группы прославления» помогла присутствующим обновить понимание целей и задач музыкального служения в церкви.

Виталий Новиков – основатель и лидер межцерковной команды поклонения «Размер неба», пастор церкви Moscow City Church - вел семинары о духовном лидерстве, Божьем призвании, о балансе работы и отдыха в жизни служителя во избежание выгорания.

Елена Новикова – музыкальный руководитель группы «Размер неба» в своих семинарах озвучила сильные и слабые стороны творческого человека, объяснила, как выявить и развить дары и способности, чтобы чаще использовать их в жизни, работе и служении, чтобы, тем самым, максимально приблизиться к Божьему замыслу.

Каждый день участники конференции могли посетить различные мастер-классы и получить практические навыки и советы от спикеров конференции. Виталий обучал ритмике, динамике, игре на ударной установке и кахоне (перкуссия). Елена на вокальных матер-классах раскрыла особенности эстрадного вокала, обучила основным приемам пения в грудном и головном регистрах голоса. Тимур провел мастер-классы по написанию песен и по подготовке и проведению эффективных репетиций.

Все вечера конференции были посвящены поклонению и творчеству. Тимур исполнял свои новые песни и хиты группы «Фимиам». Часть  выступления Елены и Виталия Новиковых составили композиции из их авторского альбома «Выбираю жизнь!» (2009 г.), а песни из альбомов «Адонай» (2012 г.) и «Вслед за Тобой» (2014 г.) фактически составили служение поклонения в ходе конференции. Также во время утреннего прославления прозвучала песня Елены Новиковой «Ты выше всего», которую музыканты группы «Размер неба» сейчас записывают в студии.

«Мы получили множество восторженных отзывов, – делится впечатлениями о поездке Елена Новикова. – Люди сообщали нам, что внутри них снова разгорелся огонь творчества, пришло вдохновение и появилось желание развиваться в служении».

«Мы посоветовали всем участникам поставить достижимые цели на этот год, -  сказал после завершения конференции Виталий Новиков. - Верю, что это поможет внедрить в практику все то, о чем мы говорили на семинарах и мастер-классах, и позитивно повлияет как на развитие музыкального служения, так и церкви в целом».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама