Вы здесь

Московская церковь «Благая весть» открыла первый филиал

— Количество просмотров: 2849

22 ноября состоялось первое богослужение в филиале «Благая весть - Юг», который расположен недалеко от Варшавского шоссе. Ответственным за проведения служений стал пастор Александр Шмелев.

Состоявшийся в прошлом году переезд в новое здание стал большим благословением для прихожан одной из крупнейших евангельских общин столицы – московской церкви ХВЕ «Благая весть». Однако, определенная удаленность нового здания от центра города, а район «Гольяново» является одним из «граничных» для столицы, вплотную примыкая к МКАД, вынуждает часть прихожан тратить много времени на дорогу до церкви. Особенно это касается тех, кто приезжает на богослужения из городов Подмосковья, таких как Подольск. Для жителей области, а особенно для пенсионеров ситуацию усугубила отмена действия льгот на проезд в московском транспорте. И, несмотря на то, что церковь обеспечивает бесплатный автобус от метро «Щелковская» - транспортная проблема для многих прихожан стала особенно актуальной.

Задолго до переезда в новое здание, старший пастор церкви «Благая весть» Рик Реннер делился своим видением будущего развития общины. Большое место там было отведено созданию филиалов церкви. Предполагается, что в будущем их будет 8, расположенных в различных округах столицы. И вот это видение начало воплощаться.

Теперь прихожанам церкви, живущим в южных районах Москвы, а также в ближайшем Подмосковье: в городах Домодедово и Видное, Чехов и Подольск, будет намного проще собраться для богослужения, которое будет проходить точно также как и центральной церкви, с точно такой же проповедью.

«Я очень рад, что мы открываем первый филиал церкви, - говорит пастор Рик Реннер, - Москва очень большой город, а если учитывать еще и Подмосковье, то территория получается просто огромная. Некоторые наши прихожане почти полдня проводят в дороге, чтобы добраться до церкви, а потом вернуться домой – это очень много. Именно поэтому, сразу после переезда в новое здание мы стали работать над открытием филиалов, и открытие первого из них - только начало».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.4 (5 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама