Вы здесь

Мексика официально одобрила гей-браки

— Количество просмотров: 2399

Верховный Суд Мексики заявил, что определение брака, как союза только между мужчиной и женщиной в Конституции, несет в себе дискриминационный характер.

По сути Суд Мексики, как и 31 штат страны, приняли легализацию однополых «браков». Решение суда было опубликовано 19 июня, и определило брак, как союз между двумя людьми, считая, что в ранней версии была дискриминация в отношениях гомосексуалистов.

В связи с решением суда, конференция мексиканских епископов выразила свое разочарование и заявила, что не согласна с таким определением брака.

Епископы подтвердили свою убежденность в том, что семья, основанная на браке между мужчиной и женщиной, является единственным гарантом «выживания общества».

«Наше убеждение никак не соответствует решению Верховного суда о создании новой формы брака, — заявили епископы страны. — Союз такого типа не может называться браком. Мы ценим то, что они не хотят допустить дискриминации, но это не означает, что должно измениться понятие брака и семьи».

Закон был одобрен местным законодательным органом и остался в силе после решения Суда, несмотря на сильный протест архиепископа Мехико. Он особенно возражал против решения, позволяющего однополым парам усыновлять детей.

Мексика одобрила однополые «браки» еще в 2009 году, и стала первой страной в Латинской Америке, разрешающей гей-браки.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама