Вы здесь

Папа Франциск призывает к миру в Украине

Фото с gorod48.ru — Количество просмотров: 2451
Фото с gorod48.ru

«Давайте помолчим и пусть каждый задаст себе вопрос: «Кто для меня Иисус?» И пусть каждый даст себе ответ в своем сердце». Таким было обращение Папы Франциска к тысячам богомольцев, собравшихся на площади Святого Петра, которые отреагировали на это обращение секундой молчания.

Задав вопрос повторно, Папа Римский добавил: «Кто для меня Иисус? Имя? Идея? Историческая личность? Или действительно Тот, кто любит меня, Тот, кто отдал за меня жизнь и идет со мной по жизни? Носите ли вы Евангелие с собой, чтобы читать его повсюду? Потому, что чем больше мы следуем за Ним, тем больше мы хотим и дальше идти по этому пути». В конце молитвенной встречи глава Католической Церкви посоветовал участникам задаваться подобным вопросом каждый день.

«Главная проблема — не в том, что мы бросаем начатое Им, а куда мы при этом уходим — поясняет данный вопрос Папа в предшествующей проповеди. Верность Богу — это верность человеку, с которым мы  должны идти всю жизнь одной дорогой. Верность Иисусу».

После молитвы Папа Франциск выразил глубокую озабоченность по поводу конфликта на востоке Украины. «Я вновь призываю всех уважать попытки по установлению мира и, что с помощью организациям и людям доброй воли, выход из сложившейся ситуации будет найден. Да ниспошлет Господь мир украинской земле, отмечающей сегодня национальный праздник. Мы молимся, что Дева Мария вступится за нас».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама