Вы здесь

Пророчество Ренди Бродхейгена о надежде (часть 1)

— Количество просмотров: 2993

Ренди Бродхейген — священник, писатель, США.

«Душа моя, ожидай только Бога, ведь от Него моя надежда» (Псалом 61:6, Перевод короля Иакова).

«Печаль посетила многих людей из народа Моего, — говорит Господь, — печаль сожалений о том, что произошло, печаль о принятых решениях.

Я говорю тебе сегодня: прошлое миновало! С ним покончено, и Я приступил к воплощению новых замыслов.  

Ты говоришь: «Я упустил возможность. Не послушался Бога, не сделал то, что Он дал совершить, — я не выполнил это».

Я дам тебе другую возможность, и ещё одну, а потом новую... Я знаю твоё сердце, — говорит Господь. — Ты любишь Меня и желаешь творить добро. Я сделаю так, что ты не будешь бояться, сожалеть и отчаиваться, думая: «Как Бог сможет действовать через меня? Ведь я не сделал то, что должен был сделать».

Я люблю тебя и в твоей жизни воплощаю Свой замысел. Я могу изменить твоё сердце и ум. Ты выбрал слушать Мой голос и принимать решения, основываясь на Библии. 

Многое из того, что Я приготовил для тебя, ты считаешь необычным. Я избираю необычное и не вписывающиеся в рамки земного мышления ради воплощения Моего замысла, и потому ты прославишь Меня.

«Позволь Мне говорить через тебя»

Знай сегодня, что когда Я говорю, Я это делаю, служа через твои уста. Я дают тебе слова, которые необходимо сказать. Их никто не услышит, пока ты не откроешь рот. Не ты будешь говорить от себя, а Я буду говорить через тебя. 

Да, Я дал тебе таланты и способности. Я дал тебе стремления и желания. Но ничто из этого не воплотится и не исполнится без действия Моего Духа. Пока Я не начну это делать через тебя, все эти дары — только благие желания, добрые намерения и способности. Из хорошего Я творю превосходное.

Мой народ часто полагается на собственное понимание. Тогда их слова, дела и желания становятся сотрясанием воздуха. Они любят Меня от всего сердца, но они так и не шагнули в реальность Моего Духа, когда необходимо верить в то, что Я буду давать нужные слова и побуждать на нужные действия.

Позволь Мне течь через тебя.

«Это исполнится…»

Выбери цель и не отклоняйся от неё. Сосредоточь на ней своё время, силы и возможности. Сосредоточься на людях. Не теряй мужества и не разочаровывайся.  

Не думай, что всё закончилось, ведь это не так. Позволь Мне определять, чему быть, а чему нет, — говорит Господь. — Не водись обстоятельствами и сложившимися ситуациями.

Устреми взгляд на Того, в Ком источник нашей веры и её завершение — и Я буду хранить тебя в совершенном мире. Ибо пребывающие в мире Моём имеют цель, перспективу и направление. У них есть план. Они знают, что он воистину исполнится вовремя, ибо Я делаю всё прекрасным во время своё.

Храни сердце и разум во Мне, трать силы и время, руководствуясь побуждениями от Меня. Ожидай Меня — и обновлю Я силы твои.

«Путь приготовлен»

Если ты блуждал, попроси прощения — Я прощу и поведу за Собой. Я наставлю тебя в пути, по которому тебе следует идти. Сам впереди пойду и приготовлю сей путь. 

Будь сильным и очень мужественным и знай, что Я с тобой и буду помогать тебе.

Не сдавайся. Я помогу тебе выстоять и ты закончишь забег победителем, увидишь венец жизни и победу, что Я приготовил тебе. Ты не только узришь её, но и станешь её обладателем, ибо этот венец Я возложу на тебя», — говорит Господь. 

«Держись крепко за истину, что ты познал. Я с тобой. Я покажу тебе, что делать. Не разочаровывайся. Не ослабевай в пути и не сворачивай с него. Ведь Я с тобой и Я благословлю тебя. Если будешь голодать и станешь нуждаться, Я восполню твою нужды и заставлю лукавого повернуть назад со всем злом, которое он направил против тебя. Знай, что Я с тобой. И то, что Я начал в тебе, Я доведу до конца. Через это Я прославлюсь, ибо это начинание принесёт славу имени Моему. Ты пребудешь стойким, неколебимым и всегда преуспевающим во всяком добром деле, потому что Я призвал тебя и предназначил тебе пребывать в этом ради славы Моей».

Перевод Владимира Михайленко 

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (7 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Самые вдохновляющие стихи из Библии

Последние публикации в изображениях

Реклама