Вы здесь

В Непале Дмитрий Макаренко и Антон Тищенко проведут крусейд «Исцеляющий Иисус»

— Количество просмотров: 2375

5 мая лидер международного евангелизационного служения Христианской миссии «Новое поколение» Дмитрий Макаренко отправляется в Непал –  небольшую страну, которая расположена высоко в горах, между двумя самыми густонаселенными странами мира, Индией и Китаем. В Непале проживает около 30 миллионов человек, принадлежащих к сотне разных народностей, говорящих на 70 различных языках. При этом население делится еще и на множество различных каст.

Со слов Дмитрия Макаренко, проклятие нищеты и идолопоклонства разрушают эту страну изнутри.

С 7 по 9 мая 2015 года евангелист из Украины посетит город Бхайрахава, где под открытым небом пройдет крупномасштабный крусейд «Исцеляющий Иисус». В этой поездке Дмитрия Макаренко сопровождает молодой украинский евангелист, лидер молодежного служения NG|YOUTH и пастор быстрорастущей церкви «Новое поколение» в Харькове Антон Тищенко, – сообщает пресс-центр Христианской миссии «Новое поколение».

Каждый вечер десятки тысяч людей будут слышать проповедь Евангелия и станут свидетелями великих Божьих чудес. Миссия планирует, что более пятидесяти тысяч человек посетят этот крусейд.

Хотим отметить, что 10000 Библий на непальском языке уже напечатаны и лежат на складе. Команда волонтеров миссии отправится в самые бедные деревни, где христиане готовы переписывать места из Святого Писания и передавать друг другу, чтобы изучать Слово Божье. И это станет возможным благодаря партнерской программе «1000 Библий для Непала».

«Пять лет назад я начал работу в Индии, Китае и Пакистане. Я увидел там огромную нужду в евангелизации и обучении Божьей истине. Если бы не мои друзья и партнеры, я не смог бы проделать такую работу», — сказал лидер Христианской миссии «Новое поколение» Дмитрий Макаренко. 

Напомним, что миссия «Новое поколение» готовит команду волонтеров для этой миссионерской поездки.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1.8 (5 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама