Вы здесь

Мужчина совершил акт самопожертвования во время калифорнийских пожаров

— Количество просмотров: 1938

На прошлой неделе издание ABC News сообщило о невероятном акте самопожертвования одного человека перед лицом приближающегося лесного пожара. Хотя его поступок, безусловно, демонстрирует редкий героизм - качество, которое, кажется, исчезает в пассивности современной культуры, он также демонстрирует то, что Библия называет величайшей любовью.

Согласно статье издания ABC News, калифорнийская семья - мать, отец, сын и бабушка с дедушкой — были эвакуированы из их дома незадолго до того, как он загорелся вместе с их ранчо и всем их имуществом. Когда они выехали из своего горящего дома, персонал аварийного реагирования увидел семью Тамайо с вертолета и приземлился, чтобы вывести их в безопасное место. К сожалению, однако, вертолет мог вместить только четырех человек. Один член семьи Тамайо должен был остаться.

Отец, Пепе, сказал экипажу вертолета взять его семью, решив остаться на земле. Репортер пишет: «Пепе изо всех сил старался не показывать свой страх, но пламя было близко». Отец даже позвонил своей дочери, которая не была с семьей в тот момент, и сказал ей: «Я не увижу тебя снова, помни, я люблю тебя».

Члены экипажа, пообещав вернуться за Пепе, были поражены «мужеством и самоотверженностью» отца. Хотя они все боялись, что они не вернутся вовремя, чтобы спасти Пепе, члены экипажа нашли его позже в ту ночь. Один из членов экипажа сказал об этой победе: «Когда я снова увидел его, я был так счастлив и благодарил Бога за спасение его жизни». 

Акт самопожертвования Пепе для его семьи звучит в унисон со словами Иисуса в Иоанна 15:13. Здесь, побуждая своих учеников любить друг друга, Он говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Как говорится в Иоанна 15:12, именно так возлюбил нас Христос. Актом самоотверженной любви к своей семье Пепе напоминает нам о нашем Спасителе, который сам столкнулся с смертью, чтобы мы могли жить.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (9 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама