Вы здесь

Популярного китайского музыканта Бог удержал от самоубийства

— Количество просмотров: 2284

В Китае один популярный музыкант утратил желание жить после ужасного пожара. Почти всё его тело было изуродовано ожогами и шрамами, так что он даже хотел покончить с собой. Но в последний момент некий таинственный голос произнес слова его матери и остановил мужчину, после чего помог ему найти новую цель в жизни.

Гао Гуан — талантливый китайский музыкант. Со студенческих лет он стремился выступать на сцене, играя на разных инструментах. Его музыкальный талант был настолько впечатляющим, что его приглашали выступать на многих важных мероприятиях, и на каждом из них он получал лестные отзывы. Но в 1991 году жизнь Гао резко изменилась, когда в его доме запылал пожар. Мечты музыканта разрушились, когда огонь охватил его тело. Он потерял сознание, а очнулся уже в больнице.

«Увидев себя в зеркале, я был глубоко потрясён. Я постоянно задавал себе вопрос: «Где мое красивое лицо? Где мои пальцы? Я чудовище или человек?» Все мои мечты и цели превратились в пепел», — вспоминает он.

Гао перенёс 18 операций. Из-за пожара ему надо было пересадить почти всю кожу. Чтобы закрыть раны, хирургу пришлось пересаживать Гао кожу с головы. Но еще более невыносимой была душевная боль.

«Когда мой сын увидел меня в первый раз, он убежал и не хотел возвращаться. Моя жена боялась вернуться домой и увидеть меня. Все вокруг считали меня уродом. Все они оставили меня. Я не знал, как мне прожить хотя бы еще один день. Я решил, что есть лишь один выход — умереть», — говорит Гао Гуан.

Однажды, испытывая депрессию и чувство безнадежности, Гао отправился к океану. Почувствовав его запах и увидев волны, музыкант захотел покончить с собой. Он не желал быть обузой для своей семьи и самого себя.

«Я больше не хотел жить. Все от меня отвернулись. Я устал скрываться дома. Раньше я был успешным человеком, а теперь я никто», — делится мужчина.

Когда Гао медленно заходил в океан, он вдруг услышал некий голос. Этот голос говорил ему: «Не волнуйся. Внешняя красота — ничто. Бог смотрит на наши сердца, и ты — Его дитя». Гао задумался и вспомнил, что то же самое ему говорила его мама-христианка. Он рухнул в воду.

«Когда я очнулся, то первой увидел свою маму. Она начала рассказывать мне о Боге. Она сказала, что Он — Бог чудес. Иисуса ничуть не заботит то, как мы выглядим снаружи, для Него важно, что у нас внутри. Он любит нас независимо от нашей внешности», — вспоминает он.

Гао лежал в постели и слушал слова матери, пытаясь понять, что она говорит.

«Бог даст тебе новую личность. Он любит тебя независимо от твоей внешности», — говорила мать Гао.

И Гао понял, что пора принять важное решение.

«После 18-ти операций я наконец понял, почему Бог сохранил мне жизнь. Потому что Он любит меня. Он хочет использовать меня, чтобы я рассказывал другим об Иисусе. Я так благодарен маме за то, что она познакомила меня с Иисусом. Несмотря на мои грехи, моя жизнь всё еще имеет для Него значение», — делится он.

Гао стал посещать церковные службы с мамой. Его глубоко тронули любовь и принятие со стороны прихожан. У него появились новые планы. Он написал много книг, в которых призывает других познавать Бога и Его чудеса.

«В моей жизни есть Иисус. Я должен быть благодарен Ему за то, что живу. Он не поставил на мне крест. Мне нужно следовать за Ним и читать Его Слово. Я знаю, что у Него всё еще есть планы для меня. Он любит меня», — делится Гао Гуан.

Сегодня у Гао Гуана новая семья. Он очень гордится своей красивой женой и двумя замечательными детьми. Теперь, глядя на океан, он восхищается его красотой и испытывает благодарность за то, что ему подарил Бог. 

«Иисус — Спаситель и Чудотворец!» — не перестает повторять он, получив от Бога новое сердце после страшной трагедии.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Джони Эриксон Тада исцелилась от рака

Последние публикации в изображениях

Реклама