Вы здесь

Археологи обнаружили доказательство битвы за Иерусалим

— Количество просмотров: 3785

Археологи израильского управления антиквариата нашли доказательства последней битвы между римскими солдатами и еврейскими повстанцами, которая привела к разрушению Иерусалима около 2000 лет назад.

Археологи обнаружили наконечники стрел и шары от каменной баллисты - метательной машины Римлян - на главной улице, ведущей к Храму, говорилось в заявлении Управления антиквариата на их веб-сайте.

Осада Иерусалима римской армией закончилась разрушением Второго Храма в 70 году нашей эры. Римская армия во главе с будущим Императором Титом осадила и завоевала город Иерусалим. Евреи забаррикадировались в городе и находились там с 66 года.

В результате раскопок за последние несколько лет также обнаружена дорога, идущая от ворот города и бассейна Силоама к Храму, где ходил Иисус.

Дорога была построена после правления царя Ирода и, возможно, во время пребывания римского правителя Понтия Пилата.

«Недавние исследования показывают, что улица была построена после царствования Ирода под эгидой римских прокуроров Иерусалима и, возможно, даже во время пребывания римского правителя Понтия Пилата, который также известен тем, что приговорил Иисуса к крестной смерти», - сказал Нахшон Сантон и Моран Хагби, один из руководителей раскопок, сообщили в издании Jerusalem Post. «Этот вывод проливает новый свет на историю Иерусалима в период позднего Второго Храма и усиливает признание важности власти римских прокуроров в формировании характера Иерусалима».

Часть обнаруженной дороги составляет около 100 метров в длину и около 7,5 метров в ширину и вымощена большими каменными плитами.

По словам археолога Юваля Баруха, исследователи планируют раскопать всю улицу в течение пяти лет. 

«Фактически, можно считать текущие раскопки в городе Давида естественным продолжением предыдущих археологических раскопок этого места, которые в прошлом были начаты европейскими и американскими учеными», - сказал Барух. «Когда раскопки закончатся, остатки улицы будут сохранены и будут готовы принять десятки людей, которые будут ходить по ней».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама