Вы здесь

В столице Украины прошла акция «Иисус на улицах Киева»

— Количество просмотров: 2908

Международное общественное движение «Живи», служители из разных церквей и общественные организации в очередной раз вышли на улицу Киева, чтобы рассказать всем об Иисусе Христе, о добре во имя жизни.

Служители общались с прохожими и раздавали пригласительные в церковь. Молились прямо на улице за нужды людей и оказывали душепопечение. Каждый желающий мог угоститься чаем и разнообразными вкусностями, ну, а для тех, кто проголодался, литовский суп был очень кстати. На протяжении дня звучала живая хвала. Несмотря на христианский контекст песен, взрослые и дети с интересом останавливались и наблюдали за происходящим.

Слушали не только музыку, но и слово о вере и милосердии, о любви, о добре, о секрете вечной жизни. 

Реакция населения на уличное проповедование в целом была достаточно положительной. Ожидания служителей, чтобы люди запомнили, что вера в Бога — это сущность жизни, то, без чего нельзя жить. Чтобы Дух Святой прикоснулся к людям, и они ушли измененные. Проект «Иисус на улицах Киева» будет проходить регулярно два раза в месяц. Для участия приглашаются все желающие, кто открыто может проповедовать Евангелие на улицах Киева и делать добро во имя жизни. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (6 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама