Вы здесь

Понтифик призвал брать Библию так часто, как мобильные телефоны

— Количество просмотров: 2387

Папа Римский Франциск призвал верующих регулярно читать Библию, обращаясь к ней так же часто, как они делают это со своими мобильными телефонами. Об этом он заявил во время традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане.

«Что было бы, если бы мы обращались с Библией так же, как с нашими мобильными телефонами: возвращались за ней, если бы забыли дома, всегда носили с собой, читали бы послания Бога, которые содержатся в Библии, так же часто, как СМС?» - спросил понтифик, обращаясь к собравшимся на площади людям.

Франциск признал, что сравнение является несколько «парадоксальным», но, по его мнению, такое отношение к Библии послужило бы источником для размышлений, а также помогло бы верующим в ежедневной борьбе с различными искушениями. 

В прошлом году Папа назвал Интернет и социальные сети «даром Божьим», если они используются с умом. В то же время понтифик выступает против использования смартфонов во время еды, а также считает, что дети не должны иметь компьютеры в своих комнатах.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Дон Уитни: 10 вопросов на новый год

Последние публикации в изображениях

Реклама